ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОВЫШЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ ТРЕБУЕТ РОСТА ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА - 22.11.2023

22 ноября 2023 г. в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Социального совета ОК «РУСАЛ» в расширенном составе.

Со вступительным словом к участникам обратилась заместитель председателя ГМПР Светлана Боева.

Заместитель генерального директора по управлению персоналом Наталья Альбрехт проинформировала председателей первичных профсоюзных организаций (ППО) предприятий Компании и иных заинтересованных участников заседания о текущей ситуации на алюминиевом рынке и в ОК «РУСАЛ», в том числе о повышении с 01.10.2023 г. ставок вывозных таможенных пошлин на экспортируемый из страны алюминий (постановление Правительства РФ от 21.09.2023г.), значительном росте санкционного давления, создающего невозможность продажи металла на более маржинальных рынках. Одновременно с этим происходит высокий рост затрат на логистику сырья и готовой продукции. Все эти факторы существенно ухудшат экономическое положение ОК «РУСАЛ» в 2024 году.

На вопросы, поступившие от профкомов предприятий, касающиеся оплаты и дисциплины труда, предоставления льгот и компенсаций социального характера, иных моментов деятельности Компании подробно ответил директор Департамента по работе с региональными активами Дирекции по персоналу Андрей Руппель.

Особый интерес собравшихся вызвало введение на предприятиях ОК «РУСАЛ» (начиная с 4 квартала 2023 года) квартального премирования работников за выполнение и перевыполнение такого показателя, как производительность труда. Было задано много вопросов, касающихся нововведения.

Кроме того, Н. Альбрехт и А. Руппель ответили на вопросы, заданные представителями профкомов отдельных предприятий (ППО «Новокузнецкий алюминиевый завод» ГМПР, ППО «РУСАЛ Краснотурьинск» и др.).

Заседание Социального совета прошло в конструктивной и доброжелательной обстановке, а полученная информация воспринята профсоюзной стороной с большим вниманием.
Следующее заседание Социального совета ОК «РУСАЛ» состоится уже в новом, 2024 году.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных