ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ГМПР-ИНФО» - ПОСЛЕДНИЙ ВЫПУСК ГОДА - 29.11.2023

Какие решения принял Исполком ЦС ГМПР, как начались переговоры по ОТС, о чем думает и на что надеется наша профсоюзная молодежь, чему учились профсоюзные преподаватели, какие темы изучали финансовые работники?.. О главных событиях ГМПР читайте в последнем выпуске этого года - «ГМПР-Инфо» №10.

Юбилей – повод подвести итоги, рассказать о достижениях, наградить лучших. На торжественных профсоюзных мероприятиях, состоявшихся в ПАО «НЛМК», АО "Боровичском комбинате огнеупоров", ОАО «ММК-МЕТИЗ» с участием руководства профсоюза обсуждались перспективы развития предприятий, вопросы социального партнерства, меры по защите интересов работников и членов их семей. 

«Это не кинохроника, не телевизионное шоу, это жизнь в таких обстоятельствах, что не приведи Господь их испытать. А люди живут здесь и трудятся…» - репортаж о поездке на Донбасс делегации Свердловской областной организации ГМПР - «Когда война «прямо за углом». В продолжение темы – интервью с лидером Донецкой республиканской организации ГМПР - «В позитивном ключе».

«Замечания приняты, нарушения устранены» - сколько времени и сил потребовалось Оренбургской областной организации ГМПР, чтобы была восстановлена справедливость - погашена задолженность по профсоюзным взносам. Пример защиты интересов профорганизации и работников – в публикации «Итог многолетней работы».

В первичках состоялись важные события: «Включаем режим перезагрузки» - в профорганизации «Запсибэнергоремонт» озадачились вопросами мотивации профчленства, «Отчет и выбор» - студенты Череповецкого металлургического колледжа определили перспективы профсоюзной работы, избрали нового председателя, «Сотрудники ЦС ГМПР на «Электростали» - познавательной и полезной была экскурсия на металлургическое предприятие новых и более опытных сотрудников аппарата Центрального Совета профсоюза.

Сообщаем о положительных примерах социального партнерства. Подведены итоги колдоговорной кампании на предприятиях ГМК Челябинской области («Как работникам повысили соцгарантии в 2023 году»), на Ашинском металлургическом заводе в непростых экономических условиях профактиву многое удалось («Отличный пример соцпартнерства»), в АО «ЕВРАЗ ЗСМК» хорошая новость («Рост оплаты труда»).

В материалах рубрики «Нас дома ждут здоровыми» - актуальные вопросы охраны труда и производственной безопасности, работы уполномоченных. Читайте, о чем шла речь на круглом столе главных технических инспекторов труда Ассоциации профсоюзов базовых отраслей промышленности и строительства, что обсуждалось на форуме по формированию культуры безопасности труда на предприятиях ГМК Белгородской области, какие выводы сделаны в процессе обсуждения состояния оборудования, средств индивидуальной защиты на «Северстали», как проходил слет уполномоченных по охране труда в Свердловской областной организации ГМПР.

«Профсоюз настоял на дополнительном расследовании…», «Уже не Пенсионный, а Социальный фонд… А проблемы те же», «Вред здоровью придется возместить», «Без вины виноватый…» - продолжаем информировать о юридической защите членов ГМПР.

Какие интересные, энергичные, целеустремленные, творческие люди работают в металлургии. Знакомьтесь с одним из них - Михаил Замараев – «Просто плавильщик, просто счастливый человек».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных