ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ В БЕЛАРУСЬ - 04.12.2023

По приглашению Белорусского профессионального союза работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ» с 28 ноября по 1 декабря технический инспектор труда ЦС ГМПР Иван Дурягин и главный технический инспектор труда ГМПР по Белгородской области Алексей Тищенко участвовали в курсах повышения квалификации, проходивших в Международном университете трудовых и социальных отношений Федерации профсоюзов Республики Беларусь.

В семинаре участвовали свыше 120 технических инспекторов труда Федерации профсоюзов республики.

Открыла его Анна Варфоломеева, секретарь по международным вопросам Федерации профсоюзов Беларуси, куратор технической инспекции труда ФПБ.

По программе «Актуальные вопросы соблюдения законодательства об охране труда» в объеме 36 учебных часов прослушены лекции: «Основы промышленной безопасности производственных объектов», «Актуальные вопросы профсоюзного движения на современном этапе», «Социально-психологические аспекты работы с людьми в трудовых коллективах».

С лекцией «Как обеспечить мир для Беларуси» выступил Андрей Савиных, председатель Постоянной комиссии по международным делам, член Совета Палаты представителей Республики Беларусь.

Иван Дурягин рассказал о работе технической инспекции труда ГМПР по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости на предприятиях горно-металлургического комплекса Российской Федерации. Состоялся обмен опытом участников семинара, в ходе которого обсуждались вопросы, касающиеся оперативной защиты работников в области охраны труда.

Итогом семинара стала аттестация его участников через компьютерную программу с вручением свидетельств о повышении квалификации.

Состоялась встреча с председателем Профсоюза «БЕЛПРОФМАШ» Валерием Курсевичем, в ходе которой обсуждены вопросы укрепления взаимодействия технических инспекций труда в рамках Союзного государства.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных