ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РОСТ ЗАРПЛАТ, СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ, КАДРЫ обсудили социальные партнеры на встрече в ПАО «Мечел» - 18.12.2023

13 декабря 2023 г. по инициативе Центрального Совета профсоюза в офисе ПАО «Мечел» состоялась встреча представителей ГМПР с Екатериной Александровной Силаевой, заместителем генерального директора по управлению персоналом ПАО «Мечел».

На встрече также присутствовали Евгений Сергеевич Шестопалов, директор Департамента оплаты труда и социальных программ ПАО «Мечел», и Галина Олеговна Козлова, директор управления по работе с персоналом дирекции по металлургическому комплексу ПАО «Мечел».

Профсоюзную сторону представляли заместитель председателя ГМПР Андрей Владимирович Шведов, руководители профсоюзных организаций Республики Башкортостан и Челябинской области, а также председатели первичных организаций ГМПР Белорецкого и Челябинского металлургических комбинатов, «Ижсталь», «Москокс» и «РУСАЛ Братск» (на учете состоит профорганизация «Братского завода ферросплавов»).

Екатерина Силаева проинформировала собравшихся о том, что бюджеты всех предприятий Компании на 2024 год сформированы с учетом роста фондов заработной платы для сохранения ее покупательной способности. В новом году предполагается отдельное повышение оплаты труда линейных инженерно-технических работников (мастера, начальники участков и смен), а также пересмотр оплаты труда за работу в выходные и праздничные нерабочие дни. Кроме того, в 2024 году увеличатся расходы на социальные программы, санаторно-курортное оздоровление, детский отдых, культурно-массовые и спортивные мероприятия, в том числе на организацию новых корпоративных мероприятий.

Представители ГМПР поднимали вопросы повышения заработной платы, роста (сохранения) ее покупательной способности, комплектования предприятий квалифицированными кадрами и их обучения, сокращения времени переработки (сверхурочная работа, работы в выходные/праздничные дни), введения на предприятиях добровольного медицинского страхования (ДМС), организации летнего детского оздоровления и другие.

Стороны подтвердили необходимость проведения регулярных совместных встреч для обсуждения планов и перспектив совместной деятельности.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных