ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СЕМЬИ МЕТАЛЛУРГОВ: «ВРЕМЯ ВЫБРАЛО ВАС!» - 07.01.2024

Каждый день отраслевой встречи «Семья металлургов – 2023» проходил очень динамично. Не стал исключением и последний, 6 января. После завтрака дел у участников было невпроворот. Шла репетиция детского хора, организованного за это время, затем мужского. Оттачивались номера художественной самодеятельности для заключительного Гала-концерта. Девочки и мальчики, забыв про гаджеты, в просторных фойе увлеченно играли в подвижные игры, взрослые с удовольствием общались, обретя за это время новых интересных друзей. Создавалось впечатление, что находишься в атмосфере большой, дружной, счастливой семьи.

В этот день состоялась встреча родителей с председателем ГМПР Алексеем Безымянных.
- В нашем профсоюзе давняя (с 1998 года) традиция - начинать новый год отраслевой встречей семей, в которой принимают участие представители предприятий ГМК из разных регионов нашей страны. Символично, что и 2024-й, объявленный в стране Годом семьи, мы открываем этим важным для профсоюза мероприятием. Радует, что это традиция поддерживается руководителями компаний и предприятий. Это говорит о нашем взаимопонимании и уровне социального партнерства.

Алексей Безымянных рассказал о ситуации в ГМК, плановых мероприятиях ГМПР в наступившем году. Ответил на вопросы, касающиеся повышения заработных плат работников. Вместе обсудили проведение специальной оценки условий труда, говорили и о мотивации профчленства.

- Мы проводим много мероприятий для развития духовного, патриотического, культурного, творческого потенциала работников и их детей. Это очень важное направление работы профсоюза. Стремимся организовывать очные семинары, другие мероприятия, чтобы у членов профсоюза, профактива разных категорий была возможность познакомиться, пообщаться, обсудить сложные ситуации, достичь понимания по профсоюзным вопросам. Ничто по значимости не заменит личное общение. В нашем профсоюзе наступивший год объявлен Годом укрепления солидарности. ГМПР – это большая семья. Для того, чтобы укреплять нашу солидарность, мы и проводим такие мероприятия, как эта отраслевая встреча, - отметил лидер профсоюза.

Состоялось награждение семей металлургов. На сцену поднимались взрослые и дети, получая призы в различных номинациях: самая творческая, музыкальная, дружная, веселая семья, за исполнение патриотических песен, сочинение о папе, лучшая семья металлургов – 2023, лучшие папа и мама… Каждый с трудом удерживал в руках многочисленные заслуженные грамоты, статуэтки, кубки. Организаторы это учли, подарив для семейных трофеев специальные вместительные сумки. Кульминацией стал последний подарок – часы с фото каждой семьи и надписью «Время выбрало вас», которые станут украшением дома и памятью на долгие годы о невероятных приключениях в новогодней Москве.

Говорят участники встречи
Евгений Князьков (АО «Корпорация Красный Октябрь»):
- Мы с женой впервые в Москве. Потрясающие впечатления! Красная площадь, Александровский сад, ВДНХ, цирк… Московские морозы даже не заметили. За нас многие радовались – коллеги по работе, руководство предприятия и профорганизации, напутствие на эту поездку получили даже от председателя Волгоградского областного Совета профсоюзов Татьяны Гензе. Обязательно подробно всем расскажем об этой встрече, чтобы и в следующем году от нашего предприятия были участники.

Евгений и Юлия Аксеновы (ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат»):
- Организация мероприятия, условия проживания на «отлично». Это фишка ЦС профсоюза - так проводить встречи. На первом ужине каждый рассказал о себе, потом с удовольствием общались, стали друзьями, обменялись сувенирами. Был баянист – пели популярные русские песни, наш сын играет на гитаре и знает современные. Состоялся своеобразный батл.
Атмосфера встречи теплая и по-настоящему семейная. Поразили выступления в конкурсе «Визитная карточка». Сколько разных городов, предприятий, талантливых взрослых и детей. Все поддерживали друг друга аплодисментами, помогали, искренне радовались успехам. Такое впечатление, что находишься в кругу близких людей.

Рустам и Оксана Галиевы (АО «Металлургический завод Балаково»):
- Собрать такую большую группу, так продумать все до мелочей, чтобы никуда не опоздать, нигде в очереди не стоять и все успеть… Это впечатляет. Поразила география участников. Когда они представляли свои города – как будто зрители совершали путешествие по стране. Потом мы вообще «слетали в космос». За цирк – отдельное спасибо от детей и взрослых.

Максим Гаврусев (ПАО «Магнитогорский металлургический комбината»):
- Такие встречи - большое и хорошее дело нашего профсоюза. Это забота о духовном воспитании подрастающего поколения. Мы разучивали и пели патриотические песни. Это важно. Дети должны знать историю страны. Воспитывать их надо на отечественных примерах, на наших героях. Металлурги, космонавты – у нас много достойных людей.

Кристина Гаврусева:
- Первый раз в Москве, первый раз летела на самолете. Все очень волнительно. Не могла оторваться от космических макетов – хотелось рассмотреть каждую деталь - очень интересно. В цирке почувствовала себя маленьким ребенком. На Кремлевской елке впечатлил масштаб…

Евгения Мозгушина (ПАО «Магнитогорский металлургический комбината»):
- Нас встретили как родных, дорогих гостей. На протяжении всей встречи ощущали постоянную заботу и внимание. Даже таблички комнат необычные – с разными добрыми новогодними наклейками. Осенью дочка загадала желание побывать в новогодней Москве, и оно исполнилось. Для нашей семьи это волшебный подарок. Если бы самостоятельно приехали в столицу, то столько за несколько дней посмотреть не успели бы.

Анастасия Зуева (ПАО «Северсталь»):
- Побывать на Кремлевской елке – наша семейная мечта. Интересный сценарий сказки. Я с особым вниманием рассматривала великолепные костюмы – дочка занимается танцами и для меня важно подмечать в нарядах что-то новое. На выставке «Россия» нашли стенд Вологодской области, ответили на 10 вопросов и выиграли футболку. Успели полюбоваться наряженной в кружева вологодской елочкой. Впечатлил стенд о Байкале. Мы там еще не были. Так появилась у нашей семье новая мечта.

Татьяна Мукнаева (Филиал ПАО «РУСАЛ БРАТСК в г. Шелехов):
- Мы живем в небольшом городке с населением около 50 тысяч человек. Поэтому особенно впечатлили масштабы столицы. Очень хотелось увидеть вечернюю новогоднюю Москву во всей красе, как показывают по телевидению. Даже не верилось, что это происходит с нами наяву. Нам некогда было скучать – очень интересная программа. А погода нас, северян, удивила. Оказалось, что в Москве -25 ощущается, как у нас -40.

Анна Столицына (АО «Богучанский алюминиевый завод»):
- Впечатлений увозим из Москвы очень много. Особенная благодарность за возможность побывать на главной елке страны и в цирке. Старшая дочь обратила особое внимание на игру актеров – она творческий человек, ей это интересно. После нашей поездки на Байкал у младшей дочери Надежды любимым персонажем стала нерпа. Нерпенка – ростовую куклу она увидела на выставке «Россия», подбежала, обняла, стала общаться и не хотела уходить. Сделали фото на память.

Екатерина Сыч (АО «Кировградский завод твердых сплавов»):
- Эмоции переполняют, море впечатлений. Огромное спасибо организаторам - Центральному Совету профсоюза и Фонду милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав». Я председатель заводской профорганизации и знаю не понаслышке, как непросто организовать и провести массовое мероприятие.
Побывать на Кремлевской Елке – моя мечта с 5 лет. Думала, что на это представление могут попасть только какие-то избранные дети за особенные заслуги. Нам повезло. Даже шестилетний неусидчивый Даниил смотрел представление с большим интересом. Замечала, что мы часто аплодировали – уж очень все было здорово!

Елена Синявина (АО «Боровичский комбинат огнеупоров»):
- Наши надежды от поездки оправдались на сотни процентов. Дети просто счастливы! Было интересно познакомиться с презентациями семей. Кто в малых городах живет, как мы, кто - в больших, а кто и вообще в тайге. Порадовало то, что независимо от места проживания у всех участников на первом месте семья, сохранение семейных традиций. Мы живем в непростое время, говорят, что семейные ценности начинают терять смысл. На этой встрече убедилась, что это не так. Пообщалась с другими родителями и нашла единомышленников. 

Алексей и Наталья Мамонтовы (АО «Металлургический завод «Электросталь»):
- Понравилась встреча с психологом. Полезная беседа. Алла Николаевна в течение трех часов дала нужный материал, ответила на многие вопросы родителей. Показалось, что после встречи взрослые более терпеливее стали общаться с детьми, а малыши меньше проказничать – спокойно играют, общаются. Обязательно используем полученный материал, чтобы лучше понять себя, детей, построить более грамотную линию поведения в семье.

Ирина Суетина (АО «Первоуральский новотрубный завод»):
- Поездка на отраслевую встречу в Москву для нашей семьи большое событие. Непросто оказалось победить в заводском конкурсе – все кандидаты были достойные. О ярких впечатлениях можно говорить много. Меня поразило цирковое представление. Последний раз была в цирке в детстве и не очень удачно. Поэтому мы с детьми в цирк не ходили. Теперь мнение свое изменила. Московский цирк Никулина на Цветном бульваре - это что-то невероятное, и не только для детей, но и для взрослых.

Марина Бирюкова (ПАО «Гайский ГОК»):
- Мы каждый день на встрече пели патриотические песни. Это очень радовало. Стараюсь приучить детей к хорошим русским песням – у меня их в плейлисте много. Дети с удовольствием слушают мамину музыку, поют. Считаю, что они должны ценить свою семью, знать свою родословную, уважать, гордиться своими родителями, бабушками и дедушками, становиться все лучше. И эта отраслевая встреча, все, что на ней происходило – очень созвучно с моим восприятием. Я за добрые семейные ценности.



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных