ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ФНПР ПРОВЕДЕТ СЪЕЗД ПРОФОБЪЕДИНЕНИЯ 3-5 апреля 2024 года - 18.01.2024

17 января состоялось заседание Генерального Совета ФНПР, основной темой которого стали подготовка и проведение XII съезда Федерации независимых профсоюзов России.

XII съезд пройдет 3-5 апреля 2024 года в Москве. На нем планируется принять Программу ФНПР, резолюции съезда, внести изменения в Устав Федерации, выбрать председателя ФНПР и коллегиальные органы управления Федерации. О подготовке съезда доложил заместитель председателя ФНПР Давид Кришталь.

В состав ФНПР принят Союз «Запорожское областное объединение организаций профсоюзов». На территории Запорожской области проведена работа по вовлечению в профсоюзы работающих и обучающихся граждан. Для защиты их социально-трудовых прав и интересов восстановлены и созданы первичные, территориальные организации профсоюзов. Социальные партнеры Запорожской области ведут работу по подготовке трехстороннего соглашения, его подписание запланировано в феврале 2024 года.

- Наши действия дают результаты… Как когда то мы поддерживали создание Российского союза промышленников и предпринимателей, так теперь представители объединений работодателей поддерживают создание профобъединений, - заявил Михаил Шмаков. Как подчеркнул председатель ФНПР, задача каждого из общероссийских, межрегиональных профсоюзов направить своих представителей для создания в Запорожской области профсоюзных организаций.

Генсовет принял решение о проведении патриотической акции «Профсоюзы России – Za СВОих». Членам профсоюзов в рамках акции будет предложено по собственному желанию перевести свой однодневный заработок в помощь бойцам специальной военной операции. На собранные средства будет куплено оборудование, которое поможет защитить не только участников СВО, но и мирные города с гражданским населением.

Члены Генсовета утвердили представителей ФНПР, которые войдут в состав Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на время действия Генерального соглашения между общероссийскими объединения профсоюзов, работодателей и Правительством РФ на 2024-2026 годы. В состав комиссии вошел Алексей Безымянных, председатель ГМПР.

На заседании состоялось награждение победителей конкурса на лучшую постановку работы с молодежью в членской организации ФНПР в рамках Всероссийской профсоюзной молодежной программы ФНПР «Стратегический резерв-2023».

17 января состоялось также заседание Исполкома ФНПР, на котором обсудили повестку, регламент и состав рабочих органов Генерального Совета ФНПР, приняли постановление о награждении нагрудными знаками ФНПР «За заслуги перед профсоюзным движением России», «За активную работу в профсоюзах», Почетной грамотой ФНПР.
Постановления в ближайшее время будут размещены на сайте ФНПР.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных