ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВСТРЕЧА ВЛАДИМИРА ПУТИНА С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ФНПР МИХАИЛОМ ШМАКОВЫМ - 22.01.2024

22 января Глава государства провёл рабочую встречу с председателем Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаилом Шмаковым, сообщается на сайте Кремля.

Во время встречи Владимир Путин обсудил с главой Федерации независимых профсоюзов РФ Михаилом Шмаковым решение социальных вопросов, ключевые направления и результаты работы профцентра. Лидер крупнейшего в стране профсоюзного объединения представил Путину набор инфографики, где в цифрах и фактах рассказано о ФНПР и её деятельности. В частности, речь идет о важнейших достижениях профцентра, коллективных действиях, правозащитной работе, поддержке жителей Донецкой и Луганской народных республик. Главная задача ФНПР – защита прав работников.

– Хочу сказать, что за эти годы работы, можно сказать, совместной работы, все-таки вы для правительства часто неудобный партнер, – отметил Владимир Путин.

– До сих пор, – ответил Михаил Шмаков.

– Но все-таки в целом подходите к решению вопросов социального характера с государственных позиций. Конечно, прежде всего исходя из интересов трудящихся, интересов, которые вы должны защищать по закону, по смыслу самого существования профсоюзов. Но в целом государственный подход, он, конечно, очень важен. Я надеюсь, что так и будет дальше в деятельности профсоюзов, – сказал глава государства.

– Владимир Владимирович, интересы государства и интересы трудящихся в целом совпадают. Это вот там есть, мы спорим о деталях, – отметил глава Федерации.

– Согласен, – заключил президент России.

- Мы обсуждали вопросы в целом развития обстановки на рынке труда, какие решения приняты, и то, что эти решения во многом способствуют сейчас снятию напряженности на рынке труда. <...> Проблема рынка труда на сегодняшний день - это недостаток рабочих рук, отсутствие нужных специалистов. Необходимо расширять профессиональное обучение, в том числе в процессе производства, и развивать наставничество", - сказал Михаил Шмаков.

 

 


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных