ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН УЧРЕДИЛ ОРДЕН «ЗА ДОБЛЕСТНЫЙ ТРУД» - 02.02.2024

Президент России Владимир Путин учредил в стране орден «За доблестный труд». Соответствующий указ 1 февраля опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Новую награду планируют вручать гражданам и коллективам предприятий всех форм собственности за большие заслуги в трудовой и служебной деятельности по укреплению и развитию экономического и оборонного потенциала страны, за высокопроизводительный труд по повышению конкурентной способности отраслей отечественной экономики и отдельных видов продукции, а также за заслуги в области государственного строительства, научно-технологического потенциала страны и эффективное решение социально значимых задач.

Орден «За доблестный труд» представляет собой покрытый рубиновой эмалью позолоченный крест на серебристой круглой пластине, где изображены основные символы труда. В центре креста — круглый медальон с рельефным изображением герба России. Знак соединяется с колодкой, обтянутой шелковой муаровой лентой красного цвета с серой и желтой полосками.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных