ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗА ПРЕДЕЛАМИ ПЕРВИЧКИ - 07.02.2024

Каждый месяц в профсоюзных организациях ГМПР происходят десятки заслуживающих внимания событий, о них сообщают профсоюзная пресса, веб-сайты, социальные сети, печатаются бюллетени и информационные листки, которые размещаются на стендах, их освещают в выступлениях профсоюзные лидеры. Тем не менее, для достаточно большой части наемных работников профсоюзная жизнь за пределами их организации равносильна происходящему «где-то в далекой Галактике».

Состоялась встреча Президента РФ В.В. Путина с председателем ФНПР М.В. Шмаковым; Генеральный совет ФНПР определил даты проведения XII съезда ФНПР, прошло Всероссийское совещание председателей первичных профсоюзных организаций общероссийских профсоюзов – членских организаций ФНПР; стартовала Всероссийская профсоюзная молодежная программа ФНПР «Стратегический резерв - 2024». Об этих событиях сообщает второй информационный пакет (февраль 2024 г.), выпущенный Центральным Советом ГМПР.

Здесь же можно прочитать об изменениях в законодательстве: приняты поправки к Трудовому кодексу РФ в части компенсации за невыплату заработной платы, подробности об изменениях в мерах социальной поддержки многодетных семей, как учтут выплаты по больничному при назначении единого пособия, информирование о вкладах.

Текстовый материал, как всегда, сопровождается презентацией. И это делается не только для того, чтобы облегчить распространение информации, это залог формирования у работников современного, динамичного образа мышления и способа реагирования в постоянно изменяющихся обстоятельствах.

Отношение в обществе к профсоюзам достаточно неоднородное, оно может быть хорошим, безразличным или критическим, давайте стремиться к тому, чтобы было позитивным.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных