ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НАМЕЧЕННЫМ КУРСОМ - 14.02.2024

На площадке Международной выставки-форума «Россия» встретились руководители профсоюзных организаций, объединяющих большую часть членов профсоюзов России. От ГМПР - представители из 18 регионов страны. Почему возникла необходимость в проведении такого масштабного мероприятия, что обсуждали участники Всероссийского совещания? Материал «Собрались «сверить часы» открывает выпуск «ГМПР-Инфо» №2.

Начиная с января 2008 года все официальные мероприятия нашего профсоюза открываются исполнением Гимна ГМПР. При первых его звуках зал встает и подхватывает: «Без руды, без металла немыслим прогресс…». Кто явился его инициатором, как и кем создавалось это произведение, ставшее символом профсоюза горняков и металлургов, - читайте в материале «Сильный Гимн – для сильных людей».

Намеченным курсом продолжается профсоюзная деятельность в наших территориальных и первичных организациях. Полным ходом идет отчетная кампания в первичках Челябинской области («2024: год солидарности, отчетов и юбилея»). В ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод» 80-летие предприятия и профсоюзной организации отметили заводским форумом («Славим человека труда»). В ряде профсоюзных организаций прошли заседания профкома, президиума и встречи с профактивом, где обсуждались меры по укреплению малочисленных организаций («Выполняя принятые решения»).

«О развитии города и предприятия из первых уст» узнал профактив «Северстали» на встрече с руководителями города и металлургической компании. «Основные ориентиры» наметили председатели профорганизаций структурных подразделений «Уральской Стали». «Цели и задачи остаются прежними» - подвели итоги и определили дальнейшие планы в профорганизации Сорского ГОКа. «Профработа в цифрах и фактах» - отчитались на заседании профкома первички Братского алюминиевого завода. «Развитие требует совместных усилий» - такой вывод сделан на встрече коллектива Лебединского ГОКа с новым генеральным директором Металлоинвеста.

Многие достижения в социальном партнерстве стали итогом продолжительной и напряженной работы профактива пекрвичек ГМПР. Читайте в выпуске, о чем смогли договориться в интересах работников в ОА «Алтай-Кокс», «Стальэмаль», на «ММК-МЕТИЗ», «Северсталь-метиз», Синарском трубном заводе, филиалах ЮГМК, расположенных на территории Донецкой Народной Республики.

Горняки и металлурги освоили навыки публичного выступления, погрузились в инфосферу, познакомились с высокотехнологичной металлургией, получили знания по трудовому праву, истории профсоюзного движения, охране труда, смогли обсудить сложные вопросы со старшими коллегами… В профорганизациях Белгородской, Иркутской, Кемеровской, Свердловской областей, Пермского и Красноярского краев прошли семинары для профактива.

В выпуске можно также почитать много интересного о делах нашей профсоюзной молодежи. Челябинские профлидеры подвели итоги и утвердили план мероприятий координационного молодежного совета на этот год. В Кузнецком индустриальном техникуме ребята делают изделия для участников СВО, на «Уральской Стали» и «Ижстали» состоялись профсоюзные интеллектуальные игры. Донецкая республиканская профсоюзная организация провела необычный конкурс для детей, чтобы в нашей жизни было больше заботы, тепла и добра.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных