ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПУТИН ПОДДЕРЖАЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ УЧРЕДИТЬ ГОСНАГРАДУ ДЛЯ ТРУДОВЫХ ДИНАСТИЙ - 20.02.2024

Москва.  INTERFAX.RU - Президент Владимир Путин, общаясь с рабочими "Уралвагонзавода", одобрил предложение учредить государственную награду для трудовых династий.

"Хорошая идея, честно говоря, мне в голову не приходила", - отреагировал он на предложение одного из рабочих.

Президент напомнил, что недавно в России были учреждены знак "За успехи в труде" и орден "За доблестный труд". "Но так, чтобы как-то развернуться в сторону трудовых династий, в голову мне не приходило. Идея хорошая", - сказал Путин.

Он пообещал поручить своей администрации и правительству продумать такое предложение.

Тема, которая была актуальна в советский период и неоднократно транслировалась в фильмах и книгах о том, как на одном предприятии или в одной отрасли работали дед, отец и сын, сейчас, в новых экономических условиях, находит новый формат поддержки. В частности, через введение новых наград, через финансовую поддержку. И эти инициативы можно только поддерживать, сказал в комментарии газете «Солидарность» заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков.

Напомним, что Федерация независимых профсоюзов (ФНПР) и ее членские организации всегда уделяли большое внимание данной теме, профсоюзы накопили широкую практику поддержки и чествования трудовых династий.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных