ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ - 04.03.2024

Как ориентироваться в информационном пространстве, отфильтровывать ложные, искаженные, поверхностные сообщения, выделять главное? Такими вопросами задаются все больше людей. Это касается всех сфер деятельности современного общества, в том числе и области социально-трудовых отношений.

У лидеров и активистов ГМПР есть свой помощник – информационный ориентир о главных событиях, происходящих в ГМПР, изменениях в социальной и законодательной сферах. Центральный Совет профсоюза подготовил очередной информационный пакет №3 (79) -2024.

Что обсуждали представители восьми профсоюзов - специалисты по социально-экономической работе, входящих в Ассоциацию профсоюзов базовых отраслей промышленности и строительства Российской Федерации? Где и когда состоится один из самых масштабных творческих конкурсов среди детей работников предприятий ГМК «Металлинка»?

Выступление Президента Российской Федерации Владимира Путина с Посланием Федеральному Собранию Российской Федерации затронуло все направления деятельности нашего общества. В трудовых коллективах будет полезно узнать о продлении программы материнского капитала минимум до 2030. Актуальна информация о размере минимальной заработной платы к 2030 году - МРОТ должен увеличиться почти вдвое.

В информационном пакете представлена актуальная подборка о законах, вступающих в силу в марте. Изменения коснулись одиноких родителей. Теперь заявление о выплате возмещения по вкладам можно будет подать в электронной форме. С 1 марта 2025 года россиянам можно устанавливать самозапрет на кредиты. Ужесточились условия выдачи ипотечных кредитов. Есть возможность оформить краткосрочные полисы ОСАГО на период от одного дня до трех месяцев.

Дополняйте этот материал своими профсоюзными новостями, рассказывайте работникам о самом главном, расширяйте кругозор своих коллег. Будьте в курсе.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных