ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МЕТАЛЛИНКА-2024 ГОТОВИТСЯ К ВСТРЕЧЕ - 11.03.2024

    

Магнитогорск, Нижний Тагил, Липецк, Шелехов, Выкса… Список городов, принимавших у себя конкурс «Металлинка», можно продолжать еще долго. Проект Горно-металлургического профсоюза России совместно с Фондом милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав» существует с 1997 года и считается одним из самых масштабных творческих конкурсов среди работников предприятий ГМК, где действуют профорганизации ГМПР.

В прошлом году Трубная металлургическая компания приняла решение выступить генеральным спонсором мероприятия, Северский трубный завод (СТЗ) был выбран в качестве площадки, на которой состоится XXIV «Металлинка».

Елена Пентегова, директор по управлению персоналом СТЗ:
- Для нас это большая гордость. Мы надеемся, что маленькие гости, которые приедут с разных концов России оставят у себя в душе самые прекрасные воспоминания от этого праздника детства, творчества, радости. Мы все сделаем для этого.

Переходящий кубок в виде куклы каждый год колесит по стране. В прошлом году из Выксы он приехал в Полевской. Тогда председатель профорганизации СТЗ Александр Варламов впервые показал символ «Металлинки» в эфире 11 канала городскогоТВ.

- Этот конкурс дает повод нам гордиться нашим замечательным краем, заводом, той социальной политикой, которую ведет Трубная металлургическая компания. Мы с нетерпением ждем наших маленьких гостей, - отметил Александр Иванович.

Уже скоро в Полевской съедутся творческие коллективы из 25 городов нашей страны. Всего в конкурсе примут участие 208 детей и 40 педагогов. Дворец культуры в полной творческой готовности. Кукла «Металлинка» уже обосновалась в ДК. Совсем скоро она оживет, и это часть творческого шоу.

Алла Бердникова, директор Дворца культуры и техники АО «СТЗ»:
- У нас большая команда, и это не только ДК, это и пресс-служба завода, и корпоративный университет, и Фонд милосердия «Сплав». Мы все время на связи. Разрабатывается программа, сценарий. Полным ходом идет подготовка декораций и костюмов, художественных номеров на открытии этого конкурса. Продумываем интересные фотозоны.

По традиции в конкурсе будет представлено 5 номинаций: вокал народный, академический, оригинальный жанр, танец народный и классический.
«Металлинка» пройдет в течение трех дней - с 22 по 24 марта. Помимо праздничного концерта по случаю открытия фестиваля, самого конкурса, ребят еще ждет увлекательное путешествие по знаковым местам Полевского, комплексу «Северская домна» и музею «Малахитовая шкатулка». Завершится конкурс масштабным гала-концертом.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных