ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В ГОСТЯХ У «ТМК-НОВОСТИ» ЕЛЕНА ПОЗОЛОТИНА - 21.03.2024

    

В этом году Всероссийский конкурс детского творчества «Металлинка» пройдет в городе Полевском с 22 по 24 марта.
Заместитель генерального директора ТМК по управлению персоналом, директор корпоративного университета ТМК2U Елена Позолотина дала интервью «ТМК-новости».

- Елена Ивановна, почему, на ваш взгляд, для ТМК и корпоративного университета важно участвовать в организации подобных конкурсов для детей.
- На самом деле, это одно из мероприятий профориентационной программы Трубной Металлургической Компании. На нашей площадке мы будем объединять детей из разных городов, разных металлургических предприятий России – это такое металлургическое сообщество. Позиционировать себя, как супер современная площадка для творчества, отдыха и для работы – это одна из целей профориентационной программы ТМК… Детишки от 8 до 11 лет. Это как раз тот возраст, когда дети начинают задумываться о том, где бы они хотели жить дальше, кем бы хотели стать, где бы хотели работать… Это прекрасная возможность взаимодействовать с этой возрастной категорией детей, показать одно из лучших предприятий ТМК. Мы – партнеры с Горно-металлургическим профсоюзом России в организации этого конкурса. Северский трубный завод отмечает свой юбилей, юбилей отмечают также и база отдыха «Трубный», и Дворец культуры, все вместе это послужило поводом для того, чтобы провести мероприятие в этом году на базе Северского трубного заводаз. Очень интересное сочетание цифр – 24-е мероприятие в 2024 году. Надеюсь, оно запомнится всем участникам.

- А чем «Металлинка- 2024» будет отличаться от конкурсов прошлых лет?
- С точки зрения конкурсной программы сохраняются номинации предыдущих лет. Но, на наш взгляд, мы попытались разнообразить программу досуга, программу мастер-классов, и очень надеемся, что в этом и будет основное отличие «Металлинки» на базе Северского трубного завода. У ребят будет возможность познакомиться с музейным комплексом «Северская домна», музеем Бажова. Поэтому, мне кажется, что кроме творческой активности у них будет возможность увидеть и приобщиться к искусству другой направленности и, возможно, в этом и будет для них какой-то момент развития.

- «Металлинка- 2024» впервые пройдет в Полевском. Что, на ваш взгляд, это даст городу и заводу?
- Это отличная возможность показать город. Полевскому есть чем гордиться, есть что показать представителям разных регионов. Здесь будут дети в основном из таких же небольших городов и ребята смогут сравнить плюс – это, конечно, наши музеи, которые входят в число лучших, на мой взгляд, музеев России. Одна «Северская домна» чего стоит, такой нет нигде на территории РФ… Поэтому, мне кажется, это возможность показать себя как некий туристический центр Урала. В общем и целом это привлечение в город новых людей, если не жить и работать, то, как минимум, как в туристический центр.

- Насколько я знаю, ТМК2U готовит специальный приз. Расскажите, пожалуйста, для кого он и что это за приз?
- Мы хотим поддержать творческие коллективы, которые будут соревноваться в разных номинациях. Это и пение, это и хореография, это и различные необычные виды творчества. Поэтому мы решили сделать то, что будет объединять между собой все номинации и жюри, в которое будут входить сотрудники корпоративного университета. Они выберут творческий коллектив из числа 30, который, по их мнению, является самым зажигательным, самым активным и самым творческим и успешным, и это будет сертификат на достаточно приличную сумму денег. Я думаю, ребята найдут, что потом себе купить.

- Одним из организаторов конкурса выступает Горно-металлургический профсоюз России. А как ТМК выстраивает работу с профсоюзными организациями?
- У нас, на мой взгляд, одна из лучших систем работы с нашими профсоюзными организациями и в целом с Горно-металлургическим профсоюзом России. Мы, наверное, одни из немногих крупных холдингов, у которых действует общественный совет по вопросам социального партнерства. Это площадка, где мы регулярно встречаемся с представителями профсоюзных организаций и обсуждаем важные социальные вопросы и проблемы, которые есть у трудовых коллективов.
Горно-металлургический профсоюз России, по сути, всегда является нашим партнером, нашим союзником во многих проводимых акциях и мероприятиях. Наши предприятия, а это где-то треть всего состава ГМПР (на сегодня уже приближается эта численность, численность наших сотрудников) и, конечно, мы значимый партнер и для ГМПР в целом. Мы стараемся совместно находить общие решения, которые устраивают обе стороны. Конечно, все наши мероприятия направленны, в первую очередь, направлены на то, чтобы комфортно было работать нашим сотрудникам, потому что для ТМК это ключевой приоритет. Мы в последние несколько десятилетий работали в этом направлении и дальше планируем сохранять эту политику, эту кадровую стратегию. Здесь, безусловно, наше сотрудничество с ГМПР является полезным для обеих сторон.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных