ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВСТРЕЧИ НАКАНУНЕ ИСПОЛКОМА ЦС ГМПР - 10.04.2024

Сегодня, 10 апреля, в Челябинск на выездное заседание Исполкома ЦС ГМПР приехали руководители ГМПР, члены Исполкома, заведующие отделов ЦС ГМПР. Накануне заседания участники посетили Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ).


ЧТПЗ - завод с богатой 80-летней историей, один из крупнейших производителей стальных труб в России, заслуженно является знаковым предприятием и для Челябинской области, и для всей трубной промышленности России.

Состоялась встреча с главным инженером ЧТПЗ К.А. Усановым. Константин Александрович, немного коснувшись истории завода, рассказал о сегодняшнем дне предприятия, его модернизации и реконструкции, экологической безопасности. Обсужден широкий спектр вопросов. Речь шла о вкладе предприятия в развитие городской инфраструктуры, социальных программах, развитии спорта, молодежного движения, охране труда и работе уполномоченных, сотрудничестве с профсоюзной организацией.

Участников встречи интересовала работа здравпунктов, статистика травматизма и профзаболеваемости, мотивация уполномоченных по охране труда, укомплектованность кадрами, чествование трудовых династий, вопросы дисциплины и др.

IMG_5429.jpg   на ЧТПЗ   с главным инженером ЧТПЗ К.А. Усановым   с главным инженером ЧТПЗ К.А. Усановым   с главным инженером ЧТПЗ К.А. Усановым

Так сложилось, что после этой встречи разговор продолжился с управляющим директором предприятия Е.В. Губановым.
Сегодня челябинские трубы можно встретить в воде и воздухе, на суше и под землей, - констатировал Евгений Валерьевич. - Свыше 70% действующих газо- и нефтепроводов страны проложено из продукции ЧТПЗ. Это единственный в мире производитель труб для изготовления лопастей самого грузоподъемного в мире вертолета МИ-26. Продукция завода широко применяется во всех отраслях экономики: ТЭК, машиностроении, ЖКХ и других.

Руководитель назвал уникальным в своем роде производство за счет высокой производственной культуры, качества производимой продукции, экологической безопасности и соответствующей квалификации сотрудников.
Коснулись вопросов работы с клиентами, поставщиками и других сторон деятельности предприятия, в том числе помощи жителям Оренбургской области, пострадавшим от наводнения.
Говоря о взаимодействии с профсоюзом, управляющий директор пошутил: «Профсоюз нас ценит». А если серьезно, то чувствовалось, что администрация и профорганизация предприятия, что называется «в одной лодке».

с управляющим директором ЧТПЗ Е.В. Губановым   с управляющим директором ЧТПЗ Е.В. Губановым   на ЧТПЗ   на ЧТПЗ   на ЧТПЗ      

В этот же день гости посетили Федерацию профсоюзов Челябинской области, где ее председатель Олег Екимов рассказал о деятельности по всем направлениям профсоюзной работы, особое внимание уделив приоритетным задачам развития социального партнерства, взаимодействию Сторон для повышения доходов населения. Отдельно зашел разговор о контроле за выполнением регионального соглашения.

Алексей Безымянных обратил внимание на необходимость системной работы в этом вопросе, обязательной выработке инструментов проверки принятых обязательств. Его поддержал Исполнительный директор АМРОС Алексей Окуньков. Он отметил, что надо крайне осторожно относиться к административному контролю за выполнением Соглашений и коллективных договоров.
Были обсуждены еще ряд вопросов. В целом встреча прошла конструктивно и с пользой для ее участников.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных