ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО - РЕСУРС РАЗВИТИЯ РЕГИОНА - 11.04.2024

Сегодня, 11 апреля, руководство профсоюза, члены Исполкома ЦС ГМПР, руководители ряда отделов ЦС в резиденции Губернатора Челябинской области встретились с заместителем Губернатора региона И. П. Куцевляком.

Перед участниками с приветственными словами выступили депутат Государственной Думы ФС РФ Михаил Тарасенко, председатель ГМПР Алексей Безымянных, исполнительный директор АМРОС Алексей Окуньков, председатель Федерации профсоюзов региона Олег Екимов.

Поздравляя Челябинскую организацию ГМПР с юбилеем, выступающие говорили о роли социального партнерства, развитии промышленности региона, о значении ГМПР в решении проблем работников предприятий горно-металлургического комплекса области.

О практике социального партнерства в регионе рассказал начальник Главного управления по труду и занятости области Владислав Смирнов. Владислав Валентинович сообщил о заключении Регионального Соглашения между Правительством Челябинской области, ассоциацией работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» и Федерацией профсоюзов на 2024-2026 годы. Соглашение является платформой для создания в регионе условий для устойчивого экономического роста, усиления инвестиционной привлекательности и развития конкуренции, повышения популярности рабочих профессий, формирования благоприятного климата в обществе, защите социально-экономических прав молодежи.

- Развитие кадрового потенциала - основная цель соглашения, - отметил выступающий. И добавил то новое, что появилось в документе, в частности, уточнены вопросы высвобождения работников с акцентом на их защиту; активизирована работа по здоровьесбережению работников; усилены пункты по улучшению условий труда, проведению охранных мероприятий, по оплате труда, индексации заработной платы.

Заместитель председателя ГМПР Светлана Боева проинформировала о практике работы социальных советов в вертикально интегрированных компаниях на примерах ТМК, ЕВРАЗ, ОМК и др. Светлана Николаевна убеждена: «социальные советы доказывают свою эффективность, активно влияя на работу менеджмента и профсоюзных организаций. Их работа свидетельствует о переходе социального партнерства на новый, более высокий и масштабный уровень. Желание содействовать росту эффективности производства для повышения благосостояния и благополучия, безопасности работников позволяет работодателю и профсоюзу договариваться о взаимодействии».

Заканчивая встречу, зам. Губернатора Иван Петрович Куцевляк еще раз поздравил Челябинскую организацию ГМПР с 75-летием со дня образования и пожелал дальнейшего развития социального партнерства и успехов в решении социально-трудовых вопросов работников.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных