ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДОСРОЧНАЯ ПЕНСИЯ БУДЕТ - 02.03.2022

Юрисконсульт первичной профсоюзной организации «РУСАЛ Саяногорск» ГМПР Артем Ромашов помог бывшему работнику предприятия Ч. собрать все необходимые документы и доказать право на досрочное назначение страховой пенсии по старости.

Ч. обратился в Саяногорский городской суд Республики Хакасия с иском к Государственному учреждению – Управлению Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Саяногорске Республики Хакасия (межрайонное), поскольку ему не был засчитан длительный страховой стаж.

Необходимо отметить, что весь пакет документов для назначения досрочной страховой пенсии по старости он предоставил. Но 23 года 2 месяца и 5 дней (на разных предприятиях, в том числе АО «РУСАЛ Саяногорск») все равно не были зачтены в стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, якобы из-за того, что предприятия, на которых работал Ч., не могут быть отнесены к объектам электроэнергетики и паросилового хозяйства.

Суд не принял доводы представителя ответчика П. об отсутствии оснований для включения в специальный страховой стаж истца спорных периодов его работы в связи с отсутствием на этих предприятиях парового хозяйства. Ведь периоды работы истца в тяжелых условиях труда, которые дают право на досрочное достижение пенсии, подтверждаются представленными Ч. справками – доказательствами по делу, свидетельствующими о том, что неучтенные ГУ ПФ РФ периоды работы должны быть включены в специальный стаж.

Таким образом, оценив все доказательства и обстоятельства, суд счел исковые требования истца обоснованными и постановил назначить Ч. досрочную страховую пенсию по старости с момента обращения.

Фото: orbsteppe.ru


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных