ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КАК ПОМОГАЕТ ПРОФСОЮЗ - 06.07.2023

В ПАО «Северсталь» большое внимание уделяется оказанию правовой помощи работникам.

После очередной медкомиссии металлургу выдали заключительный акт с ограничением на работу в местах, где присутствуют аллергены. Медицинские противопоказания стали основанием для отстранения от работы на месяц. Спустя этот срок мужчине грозило увольнение. Он обратился в профсоюз.

Председатель профорганизации подразделения изучил документы, а затем организовал встречу с менеджерами по персоналу производственного подразделения и специалистом группы здоровья. После детального изучения карты специальной оценки условий труда было выявлено, что имеющиеся на рабочем месте вредные вещества не относятся к аллергенам и работник может продолжить трудиться на своем рабочем месте.

Металлурги обратились в профком с просьбой разобраться в начислении производственной премии. В апреле они выполнили один из показателей амбициозного премирования, но по итогу месяца не увидели начислений. Оказалось, что произошла техническая ошибка при внесении данных в систему. Руководители признали эту ошибку, но исправить ситуацию никто не спешил. Решить вопрос своими силами у коллектива не получилось.

Председатель профорганизации провел переговоры и составил ходатайство на имя руководителя о необходимости выплаты денежных средств, заработанных сотрудниками в качестве амбициозного премирования. После длительных согласований недоначисленную часть премии работникам выплатили в июне.

Источник: ВК «ВООО ГМПР/ профком «Северстали»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных