ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОФСОЮЗ ПОМОГ МОЛОДОМУ РАБОТНИКУ ПОЛУЧИТЬ СТИМУЛИРУЮЩУЮ ВЫПЛАТУ ПРИ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ - 20.11.2023

С целью привлечения молодежи на "Северсталь" для выпускников колледжей 2022 и 2023 года в компании была предусмотрена дополнительная выплата в размере 20 000 рублей. Одним из главных условий для ее получения было трудоустройство на предприятие в течение месяца после получения диплома.

Молодой человек окончил техникум 30 июня, а в июле пришел для трудоустройства на комбинат. Во время прохождения медосмотра выяснилось, что у него есть противопоказания для рабочего места, на которое его первоначально направили в дирекции по кадрам. Юноше предложили другую вакансию в этом же подразделении и повторно направили на медкомиссию. В результате такой задержки он затратил дополнительное время. Трудовой договор был заключен 4 августа.

При подписании трудового договора специалист по персоналу отметила, что с момента выпуска из колледжа прошло уже более одного месяца, и у молодого сотрудника нет оснований для выплаты подъемных. Юноша расстроился, ведь он своевременно, без промедления выполнял все процедуры, необходимые для оформления трудоустройства. За поддержкой молодой человек обратился в профсоюз.

Председатель профорганизации цеха изучила ситуацию и провела переговоры с представителями дирекции. НR-служба проверила соблюдение порядка трудоустройства и определила, что со стороны работника все было выполнено своевременно. В результате решение о выплате денежных средств было принято.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных