ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ - 26.02.2014


26 февраля подписано Соглашение о сотрудничестве в контроле за соблюдением трудового законодательства и охраной труда между Свердловской областной организацией ГМПР и Государственной инспекцией труда в Свердловской области. Документ подписали Валерий Кусков, председатель обкома ГМПР, и Федор Кравцов, руководитель Государственной инспекции труда в регионе.

Как отметил В. Кусков, сотрудничество профсоюза с государственными органами надзора в сфере охраны труда стало традиционным и дает ощутимый результат.

- Практически на каждом пленуме обкома ГМПР и его президиуме мы рассматриваем вопросы, связанные с травматизмом и профзаболеваниями на предприятиях ГМК региона, - сказал в своем выступлении председатель обкома. - Мы находимся в тесной связке с Уральским управлением Ростехнадзора и Госинспекцией труда по Свердловской области.

- Самое главное, на мой взгляд, - не допустить, чтобы подписанное Соглашение стало формальностью, - заявил руководитель Государственной инспекции труда области. - Оно должно приносить свои плоды, а обмен информацией, который налажен между нашими организациями и прописан в Соглашении, должен быть усилен. Только так государство может повлиять на нерадивых работодателей, которые не хотят заниматься охраной труда, нарушают трудовое законодательство.

Напомним, первое аналогичное Соглашение было заключено в марте 2011 года. Для его выполнения правовыми инспекторами, юрисконсультами обкома, профсоюзными специалистами в сфере охраны труда совместно с Государственной инспекцией труда в регионе регулярно проводятся проверки предприятий ГМК по вопросам соблюдения трудового законодательства.

У наших организаций сложилось успешное сотрудничество в защите трудовых права и интересов трудящихся, которое позволило сторонам формировать совместные решения и обмениваться информацией о нарушенных трудовых правах работников предприятий ГМК, - сказал Ф. Кравцов.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных