ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НАКАНУНЕ ПЛЕНУМА - 27.03.2014


Состоялось заседание президиума Алтайской краевой организации ГМПР.

Вначале обсудили вопрос о выведении из штатного расписания председателей профкомов ООО «Артель старателей Поиск» и ООО «Сибирь – Полиметаллы».

Из-за тяжелого финансового положения произошла временная приостановка производственной деятельности артели. В лучшие времена там трудилось около 300 человек, 170 работников были членами ГМПР. Сейчас останется 20- 30 человек для поддержания оборудования в рабочем состоянии.

Не лучшим образом складывается ситуация и в ООО «Сибирь-Полиметалы». Вначале удалось создать первичку, численность которой постепенно возросла до 300 человек. Председатель профкома работал на освобожденной основе - на предприятии трудилось около 2 тысяч работников. Но за 7 лет профорганизация уменьшилась почти в 2 раза. Члены президиума отметили, что работа по повышению профчленства на предприятии не проводилась, и решили освободить от занимаемой должности председателя профкома. Временно, на неосвобожденной основе, обязанности председателя сейчас исполняет Е. Ефимкин.

На заседании президиума обсуждалась также информационная политика краевой профсоюзной организации. В качестве положительных моментов было отмечено, что прошлом году во всех первичках были установлены профсоюзные стенды, организована подписка на газету «Профсоюзы Алтая», члены профсоюза регулярно информировались о деятельности Центрального Совета ГМПР, выходила газета «Союз-Металл-Алтай» краевого комитета и профкома ОАО «Алтай-кокс».

Отмечены и недостатки. Многие хорошие задумки так и остались прожектами, например, проведение на страницах газеты дискуссий, пресс – конференций руководителей краевой организации ГМПР и первичек по актуальным вопросам деятельности профсоюза.

Не менее остро стоял вопрос о росте профчленства. Решено провести очередной VII пленум АКО ГМПР 17 апреля.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных