ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СЛУШАТЬ И СЛЫШАТЬ - 16.06.2015

Девять работников «Северстали» стали участниками конкурса «Лучший профгрупорг». Победителям вручили дипломы, а всех участников отметили благодарственными письмами.
Победителем конкурса в номинации среди профгрупп до 50 человек стала Светлана Голубева из центра технического контроля. В ее профгруппе 47 человек. По словам победительницы, профгрупоргу важно быть терпеливым, активным, нужно желание помогать людям. Светлана Николаевна уверена, что иногда бывает важно просто выслушать человека.
Второе место в этой номинации занял водитель «БелАЗа» управления транспорта Геннадий Семенов. В их бригаде в профсоюзе состоят все работники, потому что, по мнению Геннадия, люди видят в профсоюзе реальную защиту. Третье место – у Марины Лукичевой, старшего машиниста котлов управления главного энергетика. Марина Владимировна на участке вторичных энергоресурсов теплосилового цеха на коксохиме уже много лет. Профгрупорг Лукичева всегда готова помочь коллегам.
В другой номинации, где соревоновались профгруппы свыше 50 человек, победителем признана кассир центра корпоративного питания Лариса Лобанова. В объединении столовых №3, где работает Лариса Анатольевна, коллектив женский. И проблемы самые житейские – от материальной поддержки до детского отдыха. Все последние годы в профсоюзе состоят более 90% работников.
Лучшим молодым профгрупоргом стала менеджер центра «Промсервис» Марина Мазина. По мнению Марины, самое главное в профсоюзной работе – личное общение с коллегами. Его, убеждена профгрупорг, не заменит ни электронная почта, ни информация на стендах.
После награждения профгрупорги встретились с председателем профкома ОАО «Северсталь» Александром Афанасьевым. Разговор шел о заработной плате, условиях труда, санаторно-курортном лечении. Например, Марина Лукичева попросила решить проблему с получением спецодежды работниками удаленных участков. Сегодня им трудно добираться до центрального склада. Действительно, согласился Александр Афанасьев, порядок выдачи спецодежды не вполне удобен. Машинист конвейера коксоаглодоменного производства Елена Калинина обратила внимание на качество спецобуви. После обсуждения профгрупорги и председатель пришли к выводу, что проблема, скорее всего, в условиях труда, а не в качестве ботинок. Вопрос был взят “на карандаш”. Профгрупорги дали несколько предложений по организации работы уполномоченных по охране труда. Обсудили и проблемы в организации санаторно-курортного лечения.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных