ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТРИ ФАКТА ОТ «КАЧКАНАР-ВАНАДИЯ» - 19.06.2015

Экспертиза будет…

ОАО «ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат» обжаловал решения суда первой инстанции о назначении экспертизы 12 железнодорожникам Качканарского ГОКа в Свердловском областном суде.

В заседании участвовали представители профкома ППО «Качканар-Ванадий». По решению областного суда притязания комбината на незаконное назначение экспертизы отклонены. Судебно-медицинская экспертиза будет проведена в Перми.

Дайте зонтик!

Народная мудрость гласит: готовь сани летом, а телегу зимой. Однако не все о ней помнят. Началась дождливая погода, а работники рудоуправления, УГЖД, ряда других подразделений комбината все еще ждут костюмы, прорезиненные плащи и мокнут в карьерах под дождем, пока начальство в теплых сухих кабинетах решает, что закупить.

Спецоценку даст рабочий

По инициативе профсоюзного комитета ППО «Качканар-Ванадий» в цехах Качканарского ГОКа будет проведено анкетирование рабочих по вопросу специальной оценки условий труда.

В анкете работник должен будет указать, какое производственное оборудование, инструменты и приспособления он использует на своем рабочем месте, воздействию каких вредных и опасных факторов производственной среды и трудового процесса он подвергается (температура воздуха, влажность, шум, вибрация и т.д.)

Полученные данные профсоюзная организация будет использовать при проведении СОУТ.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных