ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КЛИМАТ НЕ ИЗМЕРИЛИ, НО УЛУЧШИЛИ - 07.07.2015

По инициативе профкома ППО «Кузнецкие металлурги» и технической инспекции Кемеровской территориальной профсоюзной организации ГМПР были улучшены условия труда на рабочих местах работников цеха шлакопереработки ООО «Вторресурс-Переработка».
Итоги этой работы комментирует главный технический инспектор труда ГМПР по Кемеровской области Сергей Ермаков:
- Методика проведения специальной оценки условий труда отличается от Методики проведения аттестации рабочих мест, в том числе и в оценке микроклимата. Для того чтобы оценить микроклимат, теперь необходимо специальное оборудование, которое выделяет тепло в помещении. Тогда микроклимат измерить можно. Если такого оборудования нет, то измерения микроклимата не провести.
С этим несовершенством Методики мы столкнулись при проведении спецоценки в ООО «Вторресурс-Переработка». Машинисты насосных установок работали в сложных условиях, в помещении было очень жарко и душно. Но им это компенсировалось льготами за вредные условия труда.
При проведении спецоценки выяснилось, что измерения в помещении, где трудятся машинисты, делать не положено, так как насосные установки, которые служат источником тепла, расположены в соседнем помещении. Что делать?
Посовещавшись с руководством предприятия, договорились исключить из перечня оценки этих рабочих мест данный вид измерений, но в то же время улучшить условия труда машинистов.
Был издан приказ с пунктом об установке в их помещении кондиционеров, что и было сделано.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных