ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОИСК КОМПРОМИССОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ - 07.08.2015

На предприятиях горно-металлургического комплекса страны проходит специальная оценка условий труда. Профсоюзная сторона отмечает несовершенство методики проведения СОУТ, что может повлиять на доходы работников. На Синарском трубном заводе (ПАО «СинТЗ») первые результаты показывают ухудшение показателей по сравнению с аттестацией рабочих мест (АРМ) у 70 % персонала.
В ходе работы Комиссии по регулированию социально-трудовых отношения в ПАО «СинТЗ» высказывалось много претензий к утвержденной методике проведения СОУТ. Представители работодателя и профкома пришли к мнению, что доход рабочих не должен уменьшиться. Если снижается доплата за вредность согласно результатам СОУТ, необходимо найти способ её компенсировать. С этой целью с июня этого года на предприятии вводится Положение о порядке установления доплат персоналу, занятому на рабочих местах с вредными условиями труда до ранее установленного уровня. В данном порядке определяется размер доплат на каждом рабочем месте.
На предприятии остается открытым вопрос предоставления дополнительного отпуска за работу во вредных условиях труда на рабочих местах, где подкласс снизился. Профком инициировал рассмотрение вопроса о возможной денежной компенсации работникам дней утраченного отпуска.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных