ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОЛДОГОВОР ВЫПОЛНИЛИ, ПЛАНЫ НАМЕТИЛИ - 04.09.2015

На расширенном заседании администрации и профсоюзного комитета Синарского трубного завода обсуждались итоги работы предприятия и выполнение колдоговора за первое полугодии 2015 года, а также предложения о внесении в него дополнений и изменений.
Управляющий директор завода Вячеслав Попков сказал:
- По сравнению с 1-м полугодием 2014 года, по объемным показателям, завод идет с плюсом 2,8%. Не имея свободного резерва по мощностям, каждая тонна сверху – это очень серьезный показатель для нашего предприятия. И это при том, что инвестиционные программы реализуются без остановки производства. 
Получены положительные показатели по EBITDA. За первое полугодие цифра составила 842 млн. рублей, чистая прибыль 120 млн. рублей. Завод постепенно наращивает рентабельность. Впечатляющая динамика по рентабельности (с 3 до 12,5%) в цехе В-2, в котором успешно реализуется комплексная программа эффективности.
В этом году введено в эксплуатацию 14 объектов капитального строительства на сумму 884 млн. руб. Заказами на 2 полугодие 2015 года предприятие обеспечено. Перед коллективом поставлены задачи: выполнить годовой план объема отгрузки 603 тыс. тонн, обеспечить реализацию программ по увеличению объема проката на 3%. Годовой план по EBITDA скорректирован и составляет 2 млрд. 615 млн. руб.
Директор по экономическим вопросам Денис Шипицын отметил, что средняя заработная плата на заводе в этом году составила 34 808 рубля, это - 108,7 % к уровню заработной платы за аналогичный период прошлого года. Денис Михайлович доложил о работе комиссии по контролю за выполнением коллективного договора. Рассказал, что внесены изменения в ряд приложений и разделы «Рабочее время, организация труда и заработной платы, отпуска», «Медицинское обслуживание, культурно-воспитательная работа, жилищно-бытовое обслуживание».
И.о. председателя первичной профсоюзной организации Сергей Чемезов проинформировал о результатах работы профкома по контролю выполнения коллективного договора, об обращениях работников и устранении замечаний. Сергей Михайлович подытожил, что мероприятия коллективного договора на 2015 год за 1 полугодие выполнены.
С такой оценкой согласились и участники совещания, а также одобрили изменения и дополнения в коллективный договор, предложенные комиссией по регулированию социально-трудовых отношений.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных