ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЭКЗАМЕН ДЛЯ УПОЛНОМОЧЕННЫХ - 05.11.2015

Профком первичной профсоюзной организации Новокузнецкого алюминиевого завода совместно с отделом охраны труда РУСАЛа провел смотр-конкурс на лучшего уполномоченного по охране труда ОАО «РУСАЛ Новокузнецк» и НФ ООО «РИК». 
В состав жюри вошли начальники отделов охраны труда и промбезопасности. Участников приветствовала директор по персоналу ОАО «РУСАЛ Новокузнецк» Тамара Корчагина, которая отметила, что охрана труда – одно из главных направлений совместной деятельности администрации предприятия и профкома, подчеркнула важность работы уполномоченных. 
Начался смотр-конкурс с домашнего задания. Участникам нужно было придумать остроумные подписи к фотографиям рабочих моментов, где о соблюдении норм охраны труда можно только мечтать. Например, по балкам строящегося дома, на огромной высоте идет рабочий с длинными досками через плечо. Кроме каски – никаких средств защиты, страховочных приспособлений. Или другое фото – рабочий на стройке передвигается по арматуре, которая торчит из бетонных плит, при этом с кем-то разговаривает, то есть страшно рискует оступиться и напороться на штыри. 
Следующее задание – найти и отметить нарушения ОТ и ПБ на фотографиях производственных участков. Это стало темой дискуссии, участники подробно обсудили обнаруженные нарушения. Затем конкурсанты прошли тест из сорока вопросов по различным направлениям охраны труда и промбезопасности.
Завершился конкурс проверкой знаний по оказанию доврачебной помощи. Накануне этого задания уполномоченные прошли обучение по этой теме и демонстрировали полученные знания на практике. Это проверяла главный фельдшер здравпункта завода Надежда Лямзина. 
Победителем признан слесарь-ремонтник энергоцеха Алексей Квас, второе место с небольшим отрывом в баллах занял его коллега из того же цеха Денис Еремеев. Третье место присуждено литейщику литейного отделения Александру Серебрякову.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных