ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НА САМОМ ЧИСТОМ ПРЕДПРИЯТИИ - 26.04.2016

На электрометаллургическом заводе НЛМК-Калуга (входит в Группу НЛМК) с экскурсией побывали молодые специалисты и студенты-экологи. Визит на завод прошел в рамках XIII Региональной научной конференции «Техногенные системы и экологический риск», которая проходила в Обнинском институте атомной энергетики. 
Молодые экологи изучали передовой опыт НЛМК-Калуга в области природоохранных проектов и технологических инноваций. Участники конференции осмотрели производственные мощности предприятия и познакомились с современными технологическими решениями, которые позволяют заводу быть эффективным и экологически чистым металлургическим предприятием в России и одним из самых высокопроизводительных в мире.
После экскурсии по цехам экологи пообщались с начальником отдела экологической безопасности Владимиром Чухаревым. Он отметил:
- На НЛМК-Калуга внедрены наиболее эффективные с точки зрения воздействия на экологию технологии. Из 38 млрд рублей, инвестированных в строительство завода, около 20% было направлено на природоохранные технологии. Системы газоочистки завода улавливают более 99% выбросов, что значительно превышает средний показатель по России. Замкнутый цикл водоснабжения позволяет не только полностью исключить промышленные стоки, но и существенно снизить потребление воды по сравнению с аналогами. НЛМК-Калуга постоянно совершенствует технологические процессы, организацию производства, в том числе в области охраны окружающей среды и рационального природопользования.
- НЛМК-Калуга является образцовым предприятием по внедрению новых экологическичистых технологических процессов, что заслуживает не только общественного внимания, но и должно быть примером в учебно-воспитательном процессе при подготовке специалистов в области охраны окружающей среды, экологии и рационального природопользования, техносферной безопасности, - поделилась впечатлением от посещения завода зав. кафедрой экологии, доктор биологических наук Алла Удалова. 
Пресс-служба НЛМК

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных