ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВО СЛАВУ ПОКОЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ - 10.05.2016


На Новолипецком металлургическом комбинате прошла Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Работникам раздали 10 тысяч ленточек - символов Победы в Великой Отечественной войне.

Патриотическая акция стала частью корпоративных мероприятий ко Дню Победы. Накануне праздника в Совете ветеранов НЛМК была организована выставка декоративно-прикладного творчества ветеранов предприятия, состоялись спортивные соревнования среди работников комбината. Сотрудники компании участвовали в традиционном конкурсе патриотической песни «Крылья Победы». Работники комбината вместе с представителями Совета ветеранов посетили на дому и поздравили каждого участника войны из числа ветеранов предприятия.
9 Мая новолипецкие металлурги участвовали в праздничном шествии. Представители профсоюзной организации, трудового коллектива и ветераны прошли по проспекту Мира до площади И.В. Франценюка, который многие годы был руководителем предприятия. Торжественный митинг у Мемориала новолипчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны, завершился парадом воинов Липецкого гарнизона, воспитанников кадетских классов и духового оркестра.
«В годы войны на фронт ушли более двух тысяч новолипецких металлургов, и каждый третий из них не вернулся с полей сражений. Участвуя в акции «Георгиевская ленточка», мы отдаем дань памяти и благодарности всем, кто ковал победу на фронте и в тылу, кто восстанавливал промышленность после войны. Подвиг поколения победителей всегда будет для нас примером стойкости и преданности своей Родине», – сказала заместитель начальника административно-социального управления НЛМК Галина Провоторова.
В 2014 году НЛМК создал историко-патриотический портал «Победа 48» - постоянно обновляемый ресурс, посвященный ветеранам Великой Отечественной войны - бывшим работникам комбината. Картотека портала основана на имеющихся архивных документах и справках о работниках предприятия: участниках боевых действий, тружениках тыла, блокадниках Ленинграда, узниках фашистских концлагерей. Помимо этого, на сайте опубликованы истории и воспоминания, а также альбомы фронтовых фотографий, предоставленные родственниками ветеранов.

По информации пресс-службы НЛМК

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных