ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОБЕДИЛА ЗАБОТА О ЛЮДЯХ - 08.06.2016

Филиал «Орловский» ОАО «Северсталь-метиз» стал победителем регионального конкурса «Лучший коллективный договор» за 2015 год в номинации «Внебюджетные организации» с численностью работников свыше 300 человек.
Конкурс был учрежден указом губернатора Орловской области с целью выявления, поощрения и распространения лучшего опыта в сфере социального партнерства. Право на участие в нем предоставлено организациям всех форм собственности и видов экономической деятельности. 
Председатель профкома предприятия Любовь Козлова рассказала:
- Колдоговорная кампания проходила очень сложно. Экономическая ситуация не способствовала простому решению социальных вопросов для работников. Однако нам многое удалось. Например, родителям школьников предоставляется оплаченный по среднему тарифу один день 1 сентября, 3 дня – в связи с рождением ребенка. Работницам предоставляется декретный отпуск с 5 месяцев беременности, 2 месяца они получают среднюю заработную плату от предприятия. Женщинам с детьми от 1,5 до 3 лет выплачивается ежемесячно 500 рублей. Рабочим, проработавшим в течение года без больничных листов, предоставляется к отпуску премия в размере 35% тарифной ставки. От 2 до 6 дней предоставляется к отпуску тем, кто отработал на заводе 10 и более лет. Если молодой человек пришел на предприятие после службы в Армии и нигде ранее не работал, то ему выплачивается единовременная материальная помощь в размере 8 тыс. рублей. В колдоговоре также предусмотрены выплаты юбилярам.
Если спецодежда или спецобувь выходят из строя ранее установленного срока эксплуатации по причинам, не зависящим от работника, работодатель проводит их замену. Заводчане получают молоко, чай, обеспечены в достаточном количестве бытовыми средствами.
Это победа – результат социального партнерства профкома и руководства предприятия. Хочу отметить неравнодушную позицию генерального директора А. Ереничева и начальника управления персонала Е. Дутовой. 

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных