ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИЗБРАНЫ ЕДИНОГЛАСНО - 17.06.2016


Профсоюзные группы "Северсталь-метиза" проводят отчетно-выборные собрания. Уже известны имена десяти вновь избранных профгрупоргов. Всего до 1 августа на предприятии отчитаются о работе и изберут лидеров 42 профсоюзные группы.

10 июня на участке грубо-среднего волочения сталепроволочного цеха №1 в профгруппе третьей бригады прошло отчетно-выборное собрание.
- Коллектив здесь дружный, насчитывает порядка 50 человек, в профсоюзе – 32 работника. Членство держится на уровне 69%, - комментирует Нина Ильюшина, председатель профкома цеха.
Нина Владимировна выступила на собрании профгруппы. Она ознакомила собравшихся с цифрами по выполнению колдоговора, с расходованием профсоюзного бюджета. Актуальными для коллектива являются вопросы повышения квалификации, доступность путевок для профилактического оздоровления по программе «Мать и дитя», а также условия труда на производстве, обеспечение средствами индивидуальной защиты. Эти и другие задачи предстоит решать совместно с профкомом цеха новому профгрупоргу, волочильщику Ивану Маслякову. За его кандидатуру проголосовали единогласно.
- Я готов, - говорит Иван Масляков, - в ближайшее время хотел бы ближе познакомиться с коллегами по профсоюзу, возможно, пройти специальное обучение для профгрупоргов.
Профгруппа инструментального цеха фильерного отделения провела отчетно-выборное собрание 9 июня. Коллектив здесь в основном женский. Из 35 работников - 18 члены профсоюза.
Профгрупорг Ирина Сергеева представила отчет о работе за последние пять лет. Она рассказала о повышении зарплаты, выполнении норм колдоговора. Отметила, что в коллективе востребованы возможности санаторно-курортного лечения и детского летнего отдыха. Работники положительно отозвались об увеличении выплат для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Решение по этому вопросу профком предприятия «пробил» в ходе прошлогодней колдоговорной кампании.
Участники собрания признали работу удовлетворительной и единогласно избрали Ирину Сергееву на новый срок.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных