ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СРАБОТАЛИ ОТЛИЧНО! - 18.07.2016


В последнее время в цехе № 1 плавильно-литейного производства ЗАО «Алкоа СМЗ» идут работы по выполнению ответственных Государственных программ. Качественное выполнение работ по освоению новых изделий из сплавов марок 01570 и 1565ч – общая задача коллективов смен, участков, отделов ПЛП. Финальным, заключительным этапом работ является механическая обработка слитков. Четкая, слаженная работа на участках резки плоских и круглых слитков – начальный этап выполнения задания. Брак здесь – недопустим! Люди это понимают.

Пятого июля 2016 года в выполнении ответственного задания отличилась смена мастера Н. Курочкина.
Перед началом работы все действия резчика были оговорены с менеджером технического развития отдела качества Ириной Маркеловой. В итоге работа была выполнена четко, в соответствии с заданием и технологическими инструкциями, с соблюдением правил охраны труда и техники безопасности. Это позволило выполнить задание раньше намеченного срока. Речь о великолепной работе резчика Мансура Хуснутдинова, который порезал 4 слитка сплава марки 01570 - диаметр 660 мм с отбором контрольных темплетов для исследования! Представляете, уважаемые коллеги, погоду на улице, а в цехе температура намного выше, пот льет градом… Мансур лишь изредка смахивал бегущие капли и продолжал выполнять задание.
Ответственную работу по доставке контрольных темплетов в ЦЗЛ на УЗК исследование выполнял Александр Кожаев. Оперативное выполнение этой работы позволило уже к концу дня 05.07.16 г. получить все необходимые исследования для сдачи заготовок в кузнечно-прессовое производство.
Как эстафетную палочку от Мансура, принимали заготовки высококвалифицированные резчики Виталий Корчагин и Владимир Назаров, обрабатывая их на обточном и торцовом станках.
Немалую лепту в выполнении ответственного задания внесли машинисты крана Марина Сафронова и Алена Ардеева, быстро и безошибочно выполняя подаваемые им команды, и резчик Евгений Савенков, который подготовил и предъявил заготовки контролеру Ирине Назаровой.
Ответственно и слаженно выполненная работа всей команды дала возможность сдать металл сплава 01570 ответственного заказа обрабатывающим цехам ранее намеченного срока.
«На линии №8 во всех сменах работают отличные ребята, понимают ответственность и важность заказов, и очень тщательно подходят к выполнению задания, за что им огромная благодарность. Но такой работы, как 5 июня, я еще не видела никогда!» - сказала с восхищением и благодарностью о героях дня Ирина Сергеевна Маркелова.
Отдельная благодарность коллективу участка подготовки шихты и плавления. И участку литья за подготовку и отливку слитков сплава марки 01570.
Кстати, герои дня и весь коллектив цеха № 1 – в полном составе - 100% члены профсоюза!

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных