ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЕЩЕ БЫ СЮДА ДУШЕВЫЕ… - 27.07.2016

Проходит областной смотр-конкурс по охране труда и культуре производства, организованный Белгородским областным комитетом ГМПР. В этот раз комиссия в составе главного технического инспектора труда ГМПР по Белгородской области Алексея Тищенко, технического инспектора труда ГМПР по Белгородской области Сергея Васильева и технического инспектора труда Белгородской областной организации ГМПР Юрия Батурина проверила состояния охраны труда в АО «Руслайм».

Председатель профкома Сергей Помазан трудится на этом предприятии давно. Сейчас работает в должности заместителя технического директора АО «Руслайм», а профсоюзным лидером является по совместительству. Он рассказал об истории создания завода, мощности предприятия и о рынке сбыта продукции. Основным и единственным видом продукции предприятия является мелкодисперсный мел различных фракций. Для производства используется сырье - мел, поступающий железнодорожными составами из карьера АО «Лебединский ГОК». Численность предприятия на сегодняшний день составляет 146 человек.
В ходе беседы выяснилось, что всю работу по охране труда ведет инженер по охране труда Евгений Сотников. Речь шла о проведении специальной оценки условий труда. На данный момент СОУТ проведена на всех 114 рабочих местах, в том числе на 42 рабочих места с вредными условиями труда. По результатам проверки несоответствий не установлено. На предприятии утверждено и действует «Положение о порядке обеспечения спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты, обезвреживающими веществами».
Члены комиссии посетили производственные здания, площадки и ознакомились с технологией производства. Недавно на одном из участков была произведена замена оборудования на более современное, что позволило снизить уровень воздействия вредных и опасных факторов на работников. 
Выяснилось, что собственных душевых на территории предприятия нет. Организация на правах аренды использует помещения душевых АБК фабрики окомкования (ФОК). Что касается питьевого обеспечения, то на территории предприятия установлен сатуратор, а в административных помещениях имеются кулеры с питьевой водой. По результатам проверки явных грубых нарушений не выявлено. 

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных