ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

А БОТИНКИ ОТ «ПАРИЖСКОЙ КОММУНЫ» - 26.08.2016

Совещание по вопросам обеспечения работников Новолипецкого металлургического комбината средствами индивидуальной защиты и качества СИЗ состоялось в профсоюзном комитете предприятия. В обсуждении принимали участие представители Дирекции по закупкам, Управления охраны труда и промышленной безопасности, руководство профсоюзной организации, председатели профкомов основных структурных подразделений, а также поставщик спецодежды – фирмы «Спецпошив».

Говорили о том, как показали себя в носке новые, экспериментальные образцы спецодежды. Очень хорошо, по отзывам первых новолипчан, попробовавших новинки «в деле», зарекомендовал себя огнестойкий костюм для представителей «горячих» профессий.
Обсуждали и спецобувь, по качеству которой возникает немало вопросов. Одним из решений стал отказ от продукции «Лиги спецодежды» в пользу ботинок компании «Парижская коммуна», которые будут поставляться и в горячие, и в холодные цеха.
Еще один важный момент – переход на использование спецодежды, в составе которой будет 80 процентов хлопка и только 20 – синтетики. В костюмах, выдаваемых сегодня это соотношение 65 к 35. Стопроцентного хлопка, как раньше, не будет, поскольку такая одежда дает большую усадку при стирке.
Решено определить круг требований, по которым в дальнейшем должна оцениваться спецодежда, а также разработать критерии для списания спецодежды и спецобуви. Обсуждались и вопросы закупки образцов плащей из алюминизированной ткани для конвертерных цехов, и возможности приобретения высокотемпературных перчаток: вачеги, которые используются сегодня, имеют высокий показатель износа.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных