ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОФАКТИВ ГОТОВ ДЕЙСТВОВАТЬ - 29.08.2016

Завершились три этапа отчетно-выборной кампании в первичной профсоюзной организации Самарского металлургического завода. Осталось провести заводскую отчетно-выборную конференцию. 25 августа для председателей цеховых комитетов и профгрупоргов была проведена учеба. 

Председатель ППО завода В. Рогожников проинформировал о некоторых структурных изменениях, прошедших или намечающихся на предприятии. 
- Несколько дней назад наше предприятие было переименовано. Теперь оно называется Акционерное общество «Арконик СМЗ». Переименование ничего не меняет в работе завода, также будет действовать принятый полтора года назад коллективный договор, выполняться в полном объеме все социальные программы. На базе некоторых участков прессового производства планируется создать совместное предприятие АО «Ал Ти Фордж», на котором будет работать 130 человек. Сегодня на базе АО «Ал Ти Фордж» создана первичная профсоюзная организация ГМПР в количестве 110 человек. Одна из главных задач нового состава профсоюзного комитета - принятие коллективного договора по этой организации на базе КД АО «Арконик СМЗ». 
Председатель профкома подвел промежуточные итоги отчетно-выборной кампании. Отметил, что в настоящее время сформировано 79 профсоюзных групп ( пять лет назад их было 119). Практика показала, что не все профгрупорги хорошо выполняли возложенные на них обязанности, поэтому было решено профсоюзные группы укрупнить. 
Речь шла о вопросах, с которыми работники обращаются в профком. В результате совместных действий профсоюзного комитета, администрации завода и депутатского корпуса удалось изменить расписание троллейбусов с учетом интересов заводчан. Работников плавильно-литейного и прессового заводов после вечерней смены доставляет специальный автобус. До нового микрорайона «Крутые ключи» открыт новый автобусный маршрут. Изменилось расписание электропоездов. Все это делалось при непосредственном участии профсоюзного комитета. 
Одна из проблем, с которой предстоит работать вновь избранным профсоюзным активистам, – это падение профсоюзного членства. Особенно это касается дочерних предприятий, которые входят в ППО СМЗ. 
В. Рогожников рассказал о других задачах профработы. В 2017 году завершится действие настоящего коллективного договора. Уже с весны будущего года начнется сбор предложений в проект нового коллективного договора. Продолжится учеба профгрупоргов и уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда. 

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных