ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДЕЙСТВОВАТЬ СТРОГО ПО ПРАВИЛАМ - 19.09.2016


Ход отчетно-выборной кампании и тему специальной оценки условий труда обсудили профлидеры предприятий ГМК Челябинской области – члены президиума обкома ГМПР. Заседание президиума, состоявшееся 14 сентября, провел председатель обкома Юрий Горанов.

Участники отметили положительные особенности и сложные моменты нынешней отчетно-выборной кампании. Обощенную информацию доложил зав. орготделом обкома Владимир Ревенку. Кампания уже закончилась в структурных подразделениях, сейчас идет в первичных профорганизациях. Хороший организационный уровень, творческий поход к подготовке отчетных материалов и высокую явку делегатов показали первички Группы ММК, ЧТПЗ, Трубодетали, АГРК. В то же время, не все четко в порядке ведения собраний и конференций, выполнении требований. Не только зав.орготделом, но и председатель обкома в очередной раз подчеркнули важность соблюдения всех процедур – для признания результатов собраний и конференций легитимными. Президиум рекомендовал профкомам обратить особое внимание на соблюдение норм и положений Устава ГМПР и инструкции ЦС профсоюза о проведении отчетов и выборов. Рекомендация включена в принятое постановление.
Спецоценка условий труда – тема, актуальная для предприятий ГМК области. Напомним, 2016 год был объявлен в областной организации ГМПР Годом профсоюзного контроля спецоценки. О предварительных итогах выполнения намеченных мероприятий рассказал главный технический инспектор обкома Виктор Костромитин. Члены президиума, принимая постановление, акцентировали внимание на необходимости максимально объективного проведения СОУТ, в том числе реализуя, если потребуется, право на проведение независимой профсоюзной экспертизы условий труда. Решающим условием СОУТ является обязательное информирование работников об их правах и действиях в ходе ее проведения.
Президиум подвел итоги организации и проведения летней оздоровительной кампании в детских лагерях предприятий ГМК области. Как сообщила помощник председателя обкома Наталья Попова, кампания в целом прошла на уровне прошлого года. Общая сумма затрат предприятий составила более 104 млн руб. В числе негативных моментов – снижение субсидий, увеличение финансовой доли работников в стоимости путевок.
Принято решение о созыве ХI пленума областного комитета ГМПР. Он пройдет в Челябинске 14 октября 2016 г. Утвержден состав делегации областной организации профсоюза на VIII съезд ГМПР. Принят план работы обкома на IV квартал. Подведены итоги областного этапа конкурса ГМПР «Активное обучение – активный профсоюз», победителем признана ППО Группы ММК.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных