ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

О ЖЕНЩИНАХ ПОЗАБОТИЛИСЬ - 03.10.2016

На Синарском трубном заводе завершена реализация двух мероприятий инвестиционной программы, направленных на улучшение условий труда на рабочих местах.

Вопросам охраны труда на предприятии уделяется большое значение. Как отмечает главный инженер Вячеслав Гагаринов, выполнение комплекса работ в соответствии с планами технического перевооружения является одним из важных направлений деятельности завода по снижению риска возникновения профзаболеваний. Вновь вводимые объекты соответствуют требованиям безопасности металлургического производства и природоохранного законодательства. Не остаются без внимания и вопросы модернизации существующего оборудования для обеспечения норм охраны труда и промышленной безопасности.
В соответствии с коллективным договором в трубопрокатном цехе №3 произведена замена кабины управления электромостового крана №4. Она оснащена системой кондиционирования, что позволило обеспечить снижение воздействия шума, вредных химических факторов, улучшить микроклимат на рабочем месте женщинам - машинистам кранов металлургического производства. Эта работа будет продолжена в рамках реализации инвестиционной программы предприятия и плана мероприятий по приведению рабочих мест женщин в соответствие с санитарными нормами. 
В трубопрокатном цехе №2 заменено верхнее электроосвещение над инспекционными столами участка по отделке горячекатаных труб, что позволило улучшить условия труда 68 работников, в том числе 40 женщин.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных