ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СТРАТЕГИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫГОДЫ - 13.10.2016


Стратегия компромиссных решений в рамках социального диалога на челябинском предприятии «Челябвтормет» практикуется уже не первый год. И она дает хороший результат. Выгоду от этого получают и профком, и работники, и работодатель. 3 октября на отчетно-выборной конференции ОАО «Челябвтормет» подвели итоги этой работы и оценили деятельность профкома за пять лет.

Предприятие, как и многие другие в области, сейчас переживает не лучшие времена. Из-за экономических проблем в прошлом году, например, пришлось хоть и незначительно, но все же сократить коллектив. Об этом напомнил, отчитываясь перед делегатами, председатель профкома Александр Миронов. Однако, несмотря на трудности, профкому и работодателю удалось договориться о сохранении основных социальных гарантий и льгот работников на ближайшие три года. Основой договоренности стал заключенный в этом году колдоговор. Безубыточность работы и рост зарплаты – главные цели, которые сегодня обозначило руководство в диалоге с профсоюзом. Более того, работодатель показывает не только социальный настрой, но и заинтересованность в повышении мотивации профчленства, укреплении профсоюзной организации как социального партнера.
Отдельно председатель профкома отметил совместную работу по охране труда: в последнее время она качественно улучшилась. Впервые за несколько лет выполнено соглашение по охране труда; объективно, при активном участии уполномоченных профкома на большинстве рабочих мест проведена спецоценка условий труда, выполняются разработанные по ее итогам мероприятия.
Убедительным подтверждением эффективного соцпартнерства стал прошедший летом этого года на площадке «Челябвтормета» областной конкурс профмастерства гозорезчиков. Организаторами выступили профком и администрация.
Конференция признала работу профкома удовлетворительной, отметив проблемные направления, которым следует уделять больше внимания в будущем. В их числе работа с уполномоченными по охране труда, информационная деятельность.
Председателем профкома по итогам единогласного голосования вновь стал Александр Миронов.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных