ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СИМПАТИЧНЫЕ ТАКИЕ ГЕНЕРАТОРЫ… - 16.11.2016

На Лебединском ГОКе состоялся Форум молодежных инициатив, третий по счету, и первый – корпоративного масштаба. В этом году к лебединским молодым генераторам идей присоединились коллеги из ОЭМК, Михайловского ГОКа и «Уральской Стали».

– Вы, независимо от занимаемых должностей, настоящие инженеры и технологи, наша смена и будущее не только компании, но и страны. Спасибо вам за активную позицию и стремление улучшить родное предприятие, – приветствовал собравшихся генеральный директор Металлоинвеста Андрей Варичев.
По словам управляющего директора Лебединского ГОКа Олега Михайлова, 80 процентов предложений, представленных на предыдущих форумах, уже реализованы, остальные внесены в инвестиционную программу развития предприятия на ближайшие годы.
– Отдача есть, и немалая, – констатировал Олег Юрьевич.
В первом этапе конкурса идей приняли участие около 150 человек, 33 из них прошли в финал. 11 команд, по 3 человека в каждой, представили на суд жюри свои проекты: по усовершенствованию технологических процессов, повышению эффективности работы машин и механизмов, а также в социальной сфере.
Вот некоторые из них.
Дина Помельникова, ведущий инженер экологической службы АО «Лебединский ГОК» подготовила проект о регенерации масел, то есть о том, как превратить отходы в доходы. В том же направлении – разработка Геннадия Потапова, инженера цеха горно-дорожных машин Михайловского ГОКа. А Михаил Шведкин, слесарь-ремонтник АО «Уральская Сталь», уже внедряет свою идею на производстве. Он предложил модернизировать систему грузоподъемных механизмов в цехе ремонта механического оборудования, что в конечном итоге значительно облегчит труд работников.
Общее мнение высказал представитель ОЭМК Евгений Анисимов:
– Отлично, что Форум молодежных инициатив стал корпоративным! На каждом предприятии компании есть думающая молодежь. А здесь создана настоящая дискуссионная площадка, где можно не только представить свою идею, но на равных обсудить ее с руководителями всех звеньев. К тому же очень полезно послушать и других.
Творческая часть конкурса прошла в виде квеста: участники продемонстрировали способность работать в команде. Состоялся мастер-класс с известным российским политтехнологом Петром Щедровицким, который является консультантом по вопросам пространственного развития, региональной и промышленной политики, инновационной деятельности и подготовки кадров.
– Мир очень быстро меняется, молодежь схватывает эти перемены на лету, но ей нужен простор. Поэтому мы подхватили замечательную инициативу Лебединского ГОКа и создали ребятам все условия. Важно, что их работа на этом Форуме станет стимулом личностного роста, – прокомментировала Юлия Мазанова, директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест».
Работы были представлены в нескольких номинациях. Экспертный совет отобрал лучшие в каждой из них: самый актуальный, эффективный, результативный, перспективный и инновационный. 6 из 12 призеров – лебединцы.
– Поработав на Форуме, могу с гордостью сказать: отличная смена растет! Показан высокий уровень профессиональной подготовки, глубокое погружение в тему, отличное знание производственных и социальных вопросов. А самое главное, неподдельный интерес в глазах участников и высокий накал эмоций, – поделился впечатлениями председатель профсоюзного комитета Лебединского ГОКа Борис Петров.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных