ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РАБОТНИКИ НЛМК - ПОБЕДИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА WORLDSKILLS - 23.11.2016

Работники Новолипецкого металлургического комбината стали победителями первого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенциям WorldSkills Россия, который прошел 14-18 ноября в Липецке.

Свыше 150 молодых рабочих и студентов профессиональных образовательных организаций Липецкой области и соседних регионов в возрасте от 17 до 25 лет соревновались по 13 компетенциям. 
Команда НЛМК была представлена в двух компетенциях «Мехатроника» и «Сварочные технологии». По итогам соревнований в «Мехатронике» с уверенным отрывом победу одержали работники НЛМК - электромонтеры цеха ремонта электрооборудования и систем автоматизации Александр Лосихин и Александр Солдатов. Еще один представитель НЛМК - электромонтер того же цеха Александр Митин выступал в составе смешанной команды со студентом базового учебного заведения комбината - Липецкого политехнического техникума Кириллом Поленниковым и занял третье место. 
В компетенции «Сварочные технологии» третье место занял студент Липецкого политехнического техникума Иван Корвяков. 
- Мы рады, что наши молодые сотрудники в очередной раз продемонстрировали высокий уровень мастерства. Участие НЛМК в мероприятиях WorldSkills Russia – важный шаг на пути повышения авторитета квалифицированных специалистов, востребованных современным высокотехнологичным производством, - сказала директор по персоналу НЛМК Ирина Ефимчук. 
Отдельным видом соревнований было выступление школьников Липецкой области по методике JuniorSkills. На чемпионате данный вид соревнований был представлен двумя компетенциями «Мобильная робототехника» и «Прототипирование». В «Мобильной робототехнике» победу одержал воспитанник центра технического творчества «Новолипецкий» Михаил Кислов. 
WorldSkills International (WSI) — международная некоммерческая ассоциация, цель которой - повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований. На сегодняшний день в деятельности организации принимают участие 72 страны. В 2014 году НЛМК и движение WorldSkills Russia (WSR), подписали соглашение о сотрудничестве, которое направлено на развитие кадрового потенциала компании и отрасли. Совместная работа нацелена на развитие инновационных образовательных технологий в базовых учебных заведениях НЛМК и создание необходимых условий для мобильности молодых кадров. В 2015 году Новолипецкий металлургический комбинат организовал проведение первого в Липецкой области открытого чемпионата среди сварщиков по методике WorldSkills Russia. 
Свой профессионализм команда мехатроников НЛМК уже дважды подтверждала призовыми местами на профессиональных соревнованиях высокотехнологичных отраслей WorldSkills Hi-Tech. В этом году работники комбината Александр Солдатов и Александр Лосихин участвовали в финале ежегодного Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia-2016 в компетенции «Мехатроника». 

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных