ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НОВЫЙ ДИРЕКТОР ОБЕЩАЛ… - 16.12.2016

12 декабря 2016 года состоялась первая встреча профактива ППО «Качканар-Ванадий» с новым управляющим директором АО «ЕВРАЗ КГОК» Алексеем Кушнаревым. 

Алексей Владиславович рассказал о своей трудовой деятельности, подробно остановился на вопросе слияния НТМК и КГОКа в единый дивизион.
- Как сюда пришел, лет пять назад, президенту компании высказал мнение, что Качканарский и Нижнетагильский комбинаты должны работать вместе, и не правильно было разделение этих предприятий по дивизионам. 
Технология производства на Нижнетагильском комбинате заточена именно на сырьё Качканара. 
Алексей Владиславович акцентировал внимание на проблеме изношенности оборудования. Отметил необходимость модернизации и усовершенствования, как технологических процессов, так и схем снабжения производства необходимыми запчастями и материалами. Не была забыта и основная проблема, которая мешает высшему руководству ЕВРАЗа проводить серьезные мероприятия по обновлению производственных мощностей. Кредит, висящий неподъемным грузом на плечах компании, до сих пор не погашен и является очень серьезным тормозом в развитии холдинга в целом.
Председатель профкома Анатолий Пьянков предложил обсудить вопрос, который тревожит трудовой коллектив с июля месяца этого года – положение о премировании с учетом экономической эффективности. Ответ управляющего директора был однозначным, в 2017 году данное положение применяться не будет.
Работники задавали вопросы, касающиеся безопасности производства, охраны труда, снабжения, качества ремонтов, мотивации трудового коллектива. Часть проблем была прокомментирована управляющим директором, другие он обещал проработать и дать конкретные ответы на следующей встрече. Алексей Кушнарев выразил заинтересованность в развитии предприятия, в приведении Качканарского ГОКа к нормальным современным промышленным стандартам. В заключении он высказал намерение налаживать конструктивный диалог с трудовым коллективом, что, по его мнению, поможет находить взаимовыгодные решения на благо предприятия и города Качканара. 

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных