ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

И ИНДЕКСАЦИЯ, И ДОТАЦИЯ - 28.12.2016

Конец года для профсоюзного комитета ППО «РУСАЛ Красноярск» был очень насыщен и наполнен важными событиями. После проведения отчетно-выборной конференции профком приступил к подготовке проектов коллективных договоров. В этом году они были заключены и подписаны в пяти организациях.
В декабре прошли конференции трудовых коллективом АО «РУСАЛ Красноярск» и ООО «РУС – Инжиниринг», на которых были подписаны коллективные договора этих крупных организаций.

Подписи под документами поставили со стороны работодателя – управляющий директор АО «РУСАЛ Красноярск» Е. Курьянов, руководитель филиала «РУС - Инжиниринг» В. Мержиевский, со стороны работников - председатель первичной профсоюзной организации «РУСАЛ Красноярск» И. Володин. Коллективные договора этих двух предприятий на 2017-2019 годы были разработаны в соответствии с Отраслевым тарифным соглашением.
- Мы вели переговоры с администрацией предприятий в течение почти трех месяцев, - рассказывает председатель профкома И. Володин. В результате в новых колдоговорах сохранены все действующие гарантии и льготы: индексация заработной платы, выплаты при выходе на пенсию, увеличен размер дотации на питание до 100 рублей за одну отработанную смену, проиндексированы расходы по основным статьям социальных программ. Также сохранены гарантии по охране труда. Администрация АО «РУСАЛ Красноярск» запланировала капитальный ремонт комнат отдыха в корпусах электролиза, приобретение кондиционеров в кабины кранов и замену аппаратов газированной воды. Будет произведен ремонт помещений химической лаборатории, а для работников пожарной части помещение оборудуют радиаторами для сушки спецодежды и спецобуви. Администрация и профсоюзная организация ставят задачу усиления трудовой и производственной дисциплины - снижения количества случаев появления на производственной площадке в нетрезвом виде, а также количества дней нетрудоспособности по больничным листам.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных