ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДОГОВОРИЛИСЬ НА ТРИ ГОДА - 09.01.2017

Накануне Нового года, 27 декабря, состоялась конференция работников ПАО «Надеждинский металлургический завод», где был подписан коллективный договор на 2017-2019 годы.

Завершена большая и кропотливая работа по формированию колдоговора и его согласованию. Рабочая комиссия профкома начала работать над проектом в апреле, одновременно в подразделениях проводились собрания работников по сбору предложений. Состоялось 82 собрания в 19 подразделениях, в которых приняли участие 2104 работника. Все предложения, а их было 220, обобщены и распределены по разделам коллективного договора. В результате профсоюзным комитетом был подготовлен проект с учетом предложений работников и представлен согласительной комиссии для обсуждения.
Договориться удалось о многом. Впервые за последние десять лет коллективный договор заключается на максимально возможный срок – на три года. В проекте появилось несколько новых норм, улучшающих положение работников, дополнены гарантии, увеличен размер фонда на материальную помощь, внесены новые пункты по предложениям молодежной организации. Существенно переработаны и дополнены приложения к колдоговору, а именно положения, которые регулируют порядок и условия предоставления гарантий и компенсации работникам, занятым на работах с вредными и опасными условиями труда.
На конференции работников генеральный директор предприятия Алексей Шрейдер рассказал о работе завода за 2016 год и ближайших перспективах. Он отметил рост производства, увеличение заработной платы работников, расходов по коллективному договору, повышение требований к качеству продукции, дал пояснения по проектам модернизации и развития на 2017 год. Директор по персоналу Евгений Логинов доложил о выполнении коллективного договора за 2013-2016 годы. Председатель профсоюзного комитета предприятия Вера Тилькун представила участникам конференции информацию о проекте колдоговора на следующие три года.
Делегаты были единодушны в своем мнении о принятии коллективного договора и утверждении Постановления, в котором отмечены предложения и замечания выступающих по вопросам охраны труда и оздоровления работников.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных