ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НЕСКОЛЬКО КОРОБОК С «ДОБРОМ» - 11.01.2017

В декабре прошлого года на центральной проходной «ОСПАЗа» вместе с украшенной елкой появилась большая коробка с надписью «Добро». Предназначалась она для сбора подарков детям-сиротам - воспитанникам Орловской школы-интерната для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи.

На призыв профкома завода и редакции корпоративной газеты подарить детям пусть и небольшое, но все же новогоднее чудо откликнулись многие работники «ОСПАЗа», «Стиллейса», «ЮниФенса», УК «Основы», других предприятий, расположенных на территории индустриального парка «Орел». Коробку пришлось несколько раз освобождать, чтобы вместить все подарки. В итоге было собрано несколько огромных пакетов разнообразных товаров для творчества, игрушек, пазлов, настольных игр, косметики и парфюмерии, средств гигиены и украшений, одежды и аксессуаров, детских книг и раскрасок.
Дети, получив подарки, с восторгом рассматривали их, листали книжки, пробовали как пишут фломастеры и карандаши. Девочки старались перемерить все колечки, заколочки, колье и браслеты, примеряли сумочки, брызгались из всех флаконов с духами одновременно, красили ногти лаком. Мальчики вели себя более сдержанно, но лишь до тех пор, пока не обнаружили среди подарков два мяча — футбольный и волейбольный, скейтборд и игровую приставку. Эти подарки окончательно растопили мальчишечьи сердца, они тут же стали проверять мячи на прочность и занимать очередь на скейтборд и приставку.
Приятным дополнением стали сладкие новогодние подарки, которые для детей приобрела администрация «ОСПАЗа. Кстати, такие же подарки получили и воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, которым наше предприятие помогает уже долгие годы.
- Получилась очень хорошая акция, - считает председатель профкома Любовь Козлова. - Мы не только подарили обездоленным детям немного радости и веры в то, что они не одиноки в этом мире, но и дали возможность нашим работникам проявить себя с самой лучшей стороны.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных