ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОВЕРКА ПОКАЗАЛА - 12.01.2017

Комиссия в составе главного технического инспектора труда ГМПР по Белгородской области Алексей Тищенко, технических инспекторов труда Сергея Васильева, Владимира Толмачева, директора ОАУ «Центр охраны труда Белгородской области» Ольги Медведевой провела проверку состояния условий и охраны труда в ОАО «Стойленский ГОК».

Члены комиссии собрались в кабинете председателя профсоюзного комитета предприятия Марины Алешковой. Решили начать проверку с изучения документации, а затем посетить рабочие места. Технический инспектор труда Николай Гущин представил документы о создании совместной комиссии по охране труда, Положение о комиссии, протоколы заседаний, Положение об уполномоченном лице по охране труда. 
Марина Николаевна рассказала о проводимой внеплановой специальной оценке условий труда на некоторых рабочих местах. Члены комиссии поделились своими мнениями по вопросам практики применения законодательства о СОУТ.
После прохождения вводного инструктажа в управлении охраны труда и промышленной безопасности (УОТиПБ) проверяющие посетили новый объект - фабрику окомкования (ФОК). Там при помощи нового иностранного оборудования с использованием современных технологий производятся окатыши, которые в дальнейшем применяются в металлургии. В настоящее время на ФОК ведутся наладочные работы.
Для сопровождения делегации по территории фабрики от предприятия был назначен начальник отдела ОТ и ПБ фабричного производства Евгений Борищев. Перед тем как посетить производственный корпус членам комиссии была выдана спецодежда и защитные средства.
Комиссия осмотрела санитарно-бытовые помещения, столовую. Мужские и женские комнаты оборудованы гардеробными, в которых имеются шкафчики для чистой и специальной одежды, душевыми, умывальными, уборными. В здравпункте есть кабинет предсменного осмотра, комнаты приема фельдшера, медицинского персонала. Столовая цеха общественного питания оборудована обеденным залом, умывальными, уборными.
При посещении производственного корпуса комиссия отметила наличие плакатов безопасности, маршрутов движения. На рабочих местах поддерживается чистота и порядок.
По результатам проверки выявлены незначительные замечания, а вот положительных моментов в системе охраны труда на СГОКе комиссия отметила много.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных