ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ АНТИСАНИТАРИЯ - 13.01.2017

По рекомендации Общественного совета ТМК по вопросам социального партнерства, активисты профсоюзного комитета ТАГМЕТа проверили состояние санитарно-бытовых помещений. 

Выяснили, что душевые и умывальные есть в большинстве зданий, закрепленных за цехами, отделами и службами завода. Но многие из них не отвечают современным санитарно-гигиеническим нормам и правилам. Например, в неудовлетворительном состоянии находятся смесители воды в душевых и умывальных третьего участка трубосварочного цеха, отдела капитального строительства и ремонтов, центральной испытательной лаборатории. 
В плачевном состоянии рассеиватели воды в душевых всех трех участках трубопрокатного цеха, третьего участка трубосварочного цеха, инженерно-техническом центра, ОКСТиР. На сбои в обеспечении горячей водой пожаловались работники отдела главного механика.
Нуждается в обновлении покрытие стен и полов в душевых трубопрокатчиков и трубосварщиков, сотрудников инженерно-технического центра, центральной испытательной лаборатории, копровиков и работников склада готовой продукции. Напольных ковриков нет в большинстве душевых кабинок всех бань. Ряд уборных не соответствуют санитарным требованиям. 
Профсоюзные активисты в ходе рейдов обращали внимание на освещенность и климат в бытовых помещениях. Неудовлетворительное освещение зафиксировали в ЦИЛ, слабое в ряде помещений копровиков и работников электрического цеха. Отсутствует вентиляция в санитарно-бытовых помещениях первого и третьего участков трубопрокатного цеха. Не обеспечены надлежащие санитарно-гигиенические условия (температура, относительная влажность, чистота воздуха) в помещениях электрического цеха, ЦИЛ, заводоуправлении.
Хочется надеяться, что получив сведения о состоянии санитарно-бытовых помещений на ТАГМЕТе и в других российских предприятиях ТМК, служба компании, в чью компетенцию входит решение вопросов охраны труда и здоровья работников, примет решение об увеличении в 2017 году затрат на это направление. 

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных