ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РАБОТА ПО ПРАЗДНИКАМ ВОЗНАГРАЖДАЕТСЯ! - 16.01.2017

В коллективный договор ОАО «ММК» внесены изменения по начислению дополнительного вознаграждения за нерабочие праздничные дни. 

Одним из значимых достижений 2016 года для профсоюзной организации Группы ОАО «ММК» стало совместное постановление профсоюзного комитета и работодателя о внесении дополнений в действующий коллективный договор. 
Инициатором внесения дополнений в действующий правовой акт стала первичная профсоюзная организация. Предметом переговоров являлась выплата дополнительного вознаграждения всем работникам за нерабочие праздничные дни, в которые те не привлекались к работе. В том числе и те нерабочие праздничные дни, которые приходились на период ежегодного оплачиваемого отпуска работников.
По Трудовому кодексу РФ работодатель не обязан выплачивать дополнительное вознаграждение за нерабочие праздничные дни, в том числе приходящиеся на период ежегодного оплачиваемого отпуска работникам, получающим оклад. Руководство комбината приняло на себя обязательство выплачивать всем работникам дополнительное вознаграждение за указанный период. Это решение и было зафиксировано совместным постановлением. 
Принятые изменения распространяются на следующие категории работников:
- с повременной формой оплаты, труд которых оплачивается по часовым тарифным ставкам, работающим по прерывным графикам;
- со сдельной формой оплаты труда, работающим по прерывным графикам; 
- работающие по непрерывным графикам: с повременной формой оплаты, труд которых оплачивается по часовым тарифным ставкам со сдельной формой оплаты труда;
- труд которых оплачивается по месячным тарифным ставкам, окладам, в том числе по контрактам и индивидуальной системе оплаты труда;
- работающим в ОАО «ММК» на условиях внешнего совместительства.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных