ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОМОЩЬ – КСТАТИ - 18.01.2017

Более 350 тысяч рублей были выплачены из профсоюзного бюджета работникам, пострадавшим от несчастных случаев на производстве в 2016 году.

Действие положения о материальной помощи членам профсоюза, пострадавшим от травм, распространяется на работников, состоящих в профсоюзной организации ОАО «Северсталь». Оно действует уже не одно десятилетие. В 2016 году выплаты по нему получил 21 человек. Размер материальной помощи в каждом конкретном случае зависел от последствий несчастного случая. 
– Эта помощь – дополнительная поддержка работнику, получившему травму, – поясняет специалист профкома по охране труда Эдуард Финогенов. – В этот период обычно у человека возникают дополнительные затраты, связанные с лечением. И эта материальная помощь оказывается очень кстати. Данная выплата не производится, если причиной несчастного случая явилось нахождение пострадавшего в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. 
В этом году положение о материальной помощи пострадавшим на производстве от несчастных случаев было изменено. Теперь выплаты смогут получить также семьи работников, умерших на производстве от общего заболевания.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных