ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОНКУРС МОЛОДЫХ «СВЕТИЛ» - 01.02.2017

На Синарском трубном заводе на базе Каменск-Уральского техникума металлургии и машиностроения (КУТММ) прошел традиционный конкурс профессионального мастерства среди молодых электромонтеров.
За победу боролись 14 человек в возрасте до 30 лет - работники электроцеха, механолитейного завода (МЛЗ), Синарской ТЭЦ, РТЦС, а также студенты КУТММ и Каменск-Уральского политехнического колледжа. Участников оценивала строгая комиссия, в состав которой вошли специалисты отдела главного энергетика, электроцеха и МЛЗ.
Конкурс профмастерства был организован в рамках реализации заводской программы «Молодежь» при участии специалистов отдела сопровождения персонала и электроцеха. Требования к конкурсантам: отсутствие нарушений трудовой и производственной дисциплины, обязательное выполнение норм, правил и инструкций по охране труда, применение спецодежды и средств индивидуальной защиты, наличие собственного набора электромонтажного инструмента и тестера.
Конкурс, как заведено, проводили в два этапа. Проверка теоретических знаний прошла в форме тестирования. Соревнующимся необходимо было правильно ответить на вопросы, связанные с электротехникой, электроникой, электрическими машинами, охраной труда и промышленной безопасностью.
Второй практический тур - разработка и монтаж на din-рейку электрической схемы включения освещения с использованием электронного таймера, контроль потребления электроэнергии счетчиком с использованием прилагаемых деталей и материалов. Учитывались время и качество выполнения монтажа, соблюдение требований охраны труда и технологической дисциплины, организация рабочего места.
По итогам конкурса победил Илья Григорьев, второй результат показал Максим Зорин (оба - представители электроцеха).
Третье место занял работник Синарской ТЭЦ Николай Чемезов. Призерам вручены дипломы и денежные премии, а также внесены соответствующие записи в их трудовые книжки.
Среди студентов лучшими признаны Александр Вахрамеев (КУПК), Максим Гатауллин и Сергей Ловцов (КУТММ).
Как отметил управляющий директор СинТЗ Вячеслав Попков, наше предприятие живет в активном ритме и постоянно развивается. Высокая планка задана всем работникам, и в том числе отвечающим за электроснабжение. Поэтому в своей деятельности молодые электромонтеры должны стремиться к новым профессиональным достижениям. Для студентов техникумов конкурсы профессионального мастерства - это серьезная проверка на прочность, близкое знакомство с Синарским трубным заводом, а также хорошая мотивация двигаться вперед, совершенствовать знания и навыки.
По материалам газеты "Синарский трубник".

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных