ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗА ВРЕДНОСТЬ - 09.02.2017

На ТАГМЕТе в 2016 году специальная оценка условий труда проведена на 2964 рабочих местах, на которых занято 6089 работников.

По результатам аттестации по новой методике определено количество рабочих мест с вредными условиями труда (3 класс). На 824 местах определен класс вредности – 3,1. Условия характеризуются такими отклонениями уровней вредных факторов от гигиенических нормативов, которые вызывают функциональные изменения, восстанавливающиеся, как правило, при более длительном (чем к началу следующей смены) прерывании контакта с вредными факторами и увеличивают риск повреждения здоровья. На 1066 рабочих местах определен класс вредности 3,2. Он предполагает наличие вредные факторов, приводящих к увеличению профессионально обусловленной заболеваемости, появлению начальных признаков или легких форм профессиональных заболеваний (без потери профессиональной трудоспособности), возникающие после 15 и более лет работы.
Не выявлено рабочих мест с вредными условиями труда 3.3 и 3.4. Имеется в виду условия, воздействие которых приводит к развитию профессиональных болезней легкой и средней степеней тяжести (с потерей профессиональной трудоспособности) в периоде трудовой деятельности, росту хронической патологии. И условиями, при которых могут возникать тяжелые формы профессиональных заболеваний (с потерей общей трудоспособности). 
По итогам СОУТ добавлены доплаты работникам, занятым на 144 рабочих местах, отпуск – работникам, занятым на 91 рабочем месте, установлены отчисления на досрочную пенсию работникам, занятым на 83 рабочих местах. Это рабочие места, образованные на предприятии в 2016 году.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных